Религия, вера
Почему так ненавидят "падших женщин"?
А кто им помог такими стать, святые угодники чтоли? Не ужели вы считаете правильным КАЗНИТЬ человека только за это? Зла другим этот грех не причиняет! Почему мало кто может понять и проникнуться к ним пониманием особенно верующие? Все они пришли к тому силой обстоятельств, слабости характера, отсутствием осмотрительности, ставши жертвами обмана, по нужде накормить ребенка и т.д.
Церковь из не ненавидит, а зовет к покаянию.
Дмитрий Рягузов
Ну церкви разные бывают, где то закон чести прямо инструктирует как нужно проводить экзекуцию.
Их ненавидят те, кто видит то же самое (но, по тем или иным причинам, нереализованное) в СЕБЕ.
Дмитрий Рягузов
Мне тоже так кажется порой, но признаться себе в этом слишком тяжело и страшно видимо!
Ненавидят не падших женщин. Ненавидят грех в них.
Почему же ненавидят.. .
Многие, думаю понимают .
Тем более не осуждают.
Ибо сказано :Кто не без греха, пусть первым бросит камень.. .
Не судите, да не судимы будете.
Многие, думаю понимают .
Тем более не осуждают.
Не судите, да не судимы будете.
Знаешь, почему Дед Мороз всегда веселый и счастливый, песенки поет? Он знает, где живут плохие девочки.
Я вовсе не ненавижу. Это их личное дело и их жизнь.
Дмитрий Рягузов
Так и вопрос к верующим был приемущественно! Я не сомневался в вашей точке зрения по этому поводу! Дай власть верующим меня и тебя в первую очередь на костре сожгут(((
Наверное, потому, что самая трудная для исполнения Божья заповедь "Не суди! ". Не убивать и не красть на много проще.
Кто конкретно ненавидит то?
Христиане относятся к ним с жалостью, как заблудшим душам!
Дмитрий Рягузов
Про христиан может быть, но христианство не единственная религия.
Что это вобще за понятие. . мне не знакомо. .
что значит падшая???
Дмитрий Рягузов
Для меня это тоже вздор, но мнения бытуют в светлых головах опьяненных пророчествами разными.
А кого конкретно вы так называете? Среди тех, кого в лицо не посмеют так назвать, тоже много таких. И их вовсе не ненавидят. Так что наверное, нужно определиться с термином, а во вторых никого не осуждать. "Смотри за собой, будь осторожен... " ( Цой)
Дмитрий Рягузов
Для меня таких не существует. Я считаю что личная жизнь каждого человека это святое и ни кто не вправе осуждать.
Я их не осуждаю. Их нет в моём окружении и вряд-ли окажуться. Не надо говорить про обстоятельства. Да, есть среди них малый процент вынужденных заниматься этим " достойным ремеслом" но для остальных это выбор. Ну хочеться ей красивой жизни.. . Но не хочеться учиться и работать. Российские журналисты (смотрела передачу 3 года назад) провели эксперимент- предложили большую сумму денег только за то, что должны были посидеть с детьми и присмотреть за домом. ВСЕ отказались.
Дмитрий Рягузов
Я не только про проституцию! Павшей мона стать и просто оступившись раз даже по большой любви, это смотря где!
Почему ненавидят? Я их люблю.
Я согласен с вами, если человек непричиняет другим зла, в этом нет греха и воровать гораздо стыднее в моем понимании
Лично я всё больше прихожу к мысли, что Бог в определенные моменты в жизни приводит человека к выбору поступить так, или иначе. И вот этот небольшой, крошечный момент выбора, когда ты колеблишся.. даётся богом человеку, чтобы именно ЧЕЛОВЕК влиял на свою судьбу.
Так что не всё в жизни зависит от обстоятельств, обмана и т. д.
Дмитрий Рягузов
Да все верно, но шанс оступится всегда есть по глупости обычной и что потом веки гореть в аду за это будешь? Да ищё и при жизни угробят.
Отцы очень часто пользуются их услугами.. . если монашек нет под рукой
Екатерина Гниденко
христиане не комментируйте мой ответ. просьба
Угсзн Ри
"Христиане, я в шуточку обосру то, что вам дорого, но вы не комментируйте мой ответ. Ах, откомментировали? Да вы тупые все, у вас нет чувства юмора!"
Валерий Черновалюк
Эх, какой Добрый-добренький (простите, это я не комментирую)
В Церкви их жалеют, а грех их ненавидят. Потому что любой грех приносит и самому грешнику, и человечеству вообще много зла, а этот грех особенно много - поэтому он является смертным .
А что до блудниц, то в Церкви почитаются как минимум две бывшие блудницы, преодолевшие блудную страсть: св. жена-мироносица Мария Магдалина и преподобная Мария Египетская.
О, Нugo, камень в огород мусульман, все тема шариата спать не дает? Падшей женщину делает слабость ее веры, отсутствие способности противостоять искушению. Наверное, не мне говорить, что число падших женщин в мусульманских странах намного ниже, чем в остальных, потому что страх быть побитой камнями - спасает и ее душу, и души многих мужчин от соблазна. А вседозволнность и отсутствие стыда побуждает все больше женщин становиться, как Вы выразились, падшими. Так что лучше? Один раз увидеть, как одной дамочке и ее кавалеру 100 плетей всыпали или видеть ежедневно на улицах таких вот дамочек, сажающих на наркотики, заражающих болезнями твоих детей?
Дмитрий Рягузов
Да ну что вы! Я о ваших личных мнениях какой шариат? Я вообще не религиозный человек. Что вы столь ранимы?
Дмитрий Рягузов
Скажу по секрету. Слышал и знаю сам, что много девушек из мусульманских стран практикуют нетрадиционные виды секса, чтобы остаться чистой! Не хочу обидеть не все конечно!!! Ну и операции по востановлению девственности тоже не редки пишут злые наверное языки. А по данным Google поисковые запросы на сайты эротического содержания больше из стран со строгими нравами.
кто из нас без греха -пусть первый бросит в них камень .
Иисус защищал таких.
Просто те, кто их осуждает, не были в их шкуре, и считают, что никогда не будут!! ! И думают, что они достойны смертной казни! Но не дай бог им попасть в такую ситуацию, они бы изменили мнение!
Дмитрий Рягузов
Я бы сказал наоборот. Дай им Бог попасть в такую ситуацию!!!
ОБ ЭТОМ ЕСТЬ ПЕСНЯ У МАРТИЭЛЬ "ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА"
. Вавилонская блудница
Огнеокая царица
В жемчугах и багрянице,
Оседлавшая чудовищного зверя.. .
Хватит почестей и злата
Власть имущим и богатым,
У распутницы для всех открыты двери.
Вавилонская блудница!
Нам так мало жить дано!
В кубке солнечном искрится
Жизни алое вино. AmA7
Горький яд в него подмешан -
Ад безудержных страстей.
Пусть же тот, кто сам безгрешен,
Бросит камень в спину ей!
Я поила все народы
Ложным сном хмельной свободы,
Во хмелю ведь все невзгоды отступают.
Если беден или болен,
Пей - и будешь ты доволен!
Тот, кто пьян, - тот счастлив и не унывает.
Не всегда была такою.
Первозданной чистотою
И мои когда-то славились одежды.
Только совесть не в почете,
Где жируют на расчете
Толстобрюхие хапуги и невежды.
А теперь пеняет каждый:
"Пусть, мол, Бог ее накажет
И спалит ее огонь святого Неба! "
Что ж не помнили вы Бога,
Когда нищей и убогой
Я молила вас о черствой корке хлеба? !
. Вавилонская блудница
Огнеокая царица
В жемчугах и багрянице,
Оседлавшая чудовищного зверя.. .
Хватит почестей и злата
Власть имущим и богатым,
У распутницы для всех открыты двери.
Вавилонская блудница!
Нам так мало жить дано!
В кубке солнечном искрится
Жизни алое вино. AmA7
Горький яд в него подмешан -
Ад безудержных страстей.
Пусть же тот, кто сам безгрешен,
Бросит камень в спину ей!
Я поила все народы
Ложным сном хмельной свободы,
Во хмелю ведь все невзгоды отступают.
Если беден или болен,
Пей - и будешь ты доволен!
Не всегда была такою.
Первозданной чистотою
И мои когда-то славились одежды.
Только совесть не в почете,
Где жируют на расчете
Толстобрюхие хапуги и невежды.
А теперь пеняет каждый:
"Пусть, мол, Бог ее накажет
И спалит ее огонь святого Неба! "
Что ж не помнили вы Бога,
Когда нищей и убогой
Я молила вас о черствой корке хлеба? !
Алеся Манченко
У меня к ним нет ненависти но я точно знаю что никогда бы не воспользовался услугами таких женщин.