Религия, вера

Как понимать Хрестьянство????

Я стою на пороге когда мне хочется сменить религию. Моя не дает мне внятных ответов....Что значит Отец-Сын-Святой дух? Почему примеры которые приводят из библии не дают однозначных ответов на то что Иисус БОГ? Читала перевод Корана там много раз подчеркивается что Бог Он Аллах а в Библии нет слов где Иисус четко и внятно говорит что Он БОГ!! Не двусмысленно....тяжко жить без веры..у меня душевная пустота...
Людмила ***
Я приведу небольшой пример. Попробуйте прикрепить к мерседесу двигатель от трактора и увидите что мерседес очень сильно шумит а скорость слабая. Так же и с христианством прикрепили к Богу сына и вся религия начала напоминать головоломку без решения. Бог никогда бы не стал усложнять человеку путь к вере он намного мудрей чем мы себе представляем.
Татьяна Трифонова
Лучший ответ
Может проблемма в вас? А не в религии?
Gulnazym Seilkhanova
Девушка, вы для начала внимательно пишите хотя-бы. Нет слова "хрестьянство". Есть. ХРИСТИАНСТВО.
Наталия Нечай
4.156 за то, что сказали: « Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его – это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.
4.157 из читающих Писание не будет ни одного, который прежде своей смерти не уверовал бы в него; в день же воскресения он будет свидетелем против него)
Да ты обречена на веру. Так и будешь в этой религиозной луже сидеть и не двигаться
Guan Yin
а если бы ты прочитала книгу про то, что герой дал добровольно себя распять, во имя других людей. Как бы ты отнеслась к такому герою? Ты сама могла так поступить? Читай молитвы правильно, вникай...
Мария Мякишева
про ОТЦА-СЫНА-СВЯТОГО ДУХА- можно пока и не думать, это не самое главное.
Он четко говорит что в нем Отец, а он в Отце, и что он и отец-одно. И что видевший его-видел и Отца.
Бог Он один во всех религиях. Все что было ниспослано нам от Бога (все Писания) не может быть противоречивым, т. к. у Бога не может быть изменений. Поэтому по своей сути все Писания (именно Слова Господа, а не передача от какого то человека) равны по содержанию, с той лишь разницей, что к определенной эпохе посылались определенные законы (по степени развитости человечества) . Так что в настоящем Писании нет непонятностей, нет противоречий и путаницы. Иисус точно не был богом, и не завещал молится ему. Он был всего лишь Пророком (хотя Пророк-наилучший человек) выполнявшим свою миссию.
Ольга Кочубей
Кристина, вот привожу Вам КОНКРЕТНЫЕ слова, где в Библии говорится,
что Иисус - это БОГ. Только сразу оговорюсь, что здесь только маленькая толика текста, где прямо говорится, что Иисус это БОГ:

1.Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. (1 Ин. 5:20).

– Здесь прямо говорится, что Иисус есть ИСТИННЫЙ БОГ !!!

2. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил НАСЛЕДНИКОМ ВСЕГО, чрез Которого и ВЕКИ сотворил. (Евр 1-1,2).

- Здесь прямо говорится, что Иисус наследник ВСЕГО, то есть – БОГ.
Кроме того, здесь прямо сказано, что Иисус ВЕКИ сотворил. В Библии
если говорится: веки, во веки и т. д. – речь идёт о тварном МИРЕ. Это
значит Иисус сотворил ВЕСЬ ВИДИМЫЙ МИР, т. е. сотворил весь физический Мир. Следовательно, Он Бог в Пресвятой Троице.

3. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. (Ин. 5:21).

- Оживлять, воскрешать может только Бог, "как Отец" - говорится в Библии Сын оживляет, следовательно Он Бог в Пресвятой Троице.

4. Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. (Мк. 12:36).
- Здесь Господь говорит Господу, то есть Отец говорит Сыну. Это однозначно говорит, что Сын – это БОГ.

Всего Вам доброго. Желаю Вам в Новом Году твёрдой веры в Господа Бога Иисуса Христа нашего Спасителя. Тем более, сейчас наука сделала
ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОТКРЫТИЕ, НАУЧНО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ ПРАВОСЛАВИЕ. Это я Вам заявляю совершенно СЕРЬЁЗНО и со всей
ответственностью.
2-269. (Аллах) дарует мудрость, кому пожелает (из Своих рабов) ; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо. Но внимают (увещаниям) [получают пользу от этого] только обладатели (здравого) разума!
Хорошо, что Вы задумываетесь. Желаю найти истину.
есть такое место в евангелие, где говорится о божественности Христа. Притча о 10 прокаженных.
Брякни шампусика, встреть НГ, глядишь-парень появится-и забудешь ты все эти завиральные идеи....
Изучи Буддизм. Там ответов больше. Или "Исчезновение вселенной" Гери Ренарда - например
Dmitry Mezentsev
Если у Вас есть возможность самой читать и анализировать Библию и Коран, то это Ваш шанс найти истину. В церкви ее точно нет.
"Я стою на пороге когда мне хочется сменить религию. "

Вам заняться больше нечем? Принимайте атеизм и проблем нет ...