Религия, вера
Какая Вера настоящая Православная Хрестьянство или Ислам или буддизм или ещё какая?
Как думаете Бог есть только религиях или на самом деле?
Истина только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви, потому что Чудеса практически по настоящему всегда только в Православии есть и больше нигде нет.
Дмитрий Бобков
врёшь как всегда!... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Господь с православием.
Леночка Тылецкая
Господь с чистыми преданными...а не с сектантами беззаконниками!
«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я», души,и она является совершенной религией.
Или ещё какая…
Ты перечислил Религии, а Религия - не Вера! Православие - Вера! Но не путай Православие с Христианством. Какой Свет Ведают христиане, если молятся трупу на кресте и Обряды все ночью? Правильное название нашего Христианства - Правоверное, но веке в 18, на Никейском Соборе Его переименовали в Православное, чтобы Народ, который в Мороке, услышав Православие ( Славление Миров Прави ) пошёл в эту Религию! Вера - Ведание Ра ( Света, Мудрости )!
У них своя собственная ересь.
Православная.
https://youtu.be/r5Vc8vi58lU
Все эти учения, включая атеизм, претендуют на истину, которую знает только сам Бог, или Наука Будущего, если Бога, по каким то причинам, до сих пор нет, но это вряд-ли.
на самом деле

Посмотрите , там есть ответ https://youtu.be/C5Lrceajyko Жизнь до потопа - Домашняя группа с Риком Реннером (08.05.2023)
Воистину религия у Аллаха является ислам единственный истинный приемлемой религия перед Создателем это ислам
Настоящей верой станет ТА которая сможет объединить ДОБРОВОЛЬНО все народы в единое целое в будущем!!!
Ислам . Читай Коран . Коран от самого Бога Творца .
42.11. Творец небес и земли! Он создал для вас супруг из вас самих, а также скот парами. Таким образом Он размножает вас. Нет никого подобного Ему, и Он – Слышащий, Видящий.
12. Ему принадлежат ключи небес и земли. Он увеличивает или ограничивает удел, кому пожелает. Он знает обо всякой вещи.
13. Он узаконил для вас в религии то, что заповедал Нуху (Ною), и то, что Мы внушили тебе Мухаммад в откровении, и то, что Мы заповедали Ибрахиму (Аврааму), Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу):
«Исповедуйте религию и не расходитесь во мнениях относительно нее». Тяжко для многобожников то, к чему ты их призываешь. Аллах избирает для Себя того, кого пожелает, и направляет к Себе того, кто обращается к Нему.
Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь.
Только когда истина исчезла, Аллах обновителем истины послал пророка Мухаммада. И Мухаммад финальный пророк на финал истории человечества, и в финале будет решаться главный вопрос истории, это война партии святого духа с инертным био человечеством, которые есть партия Иблиса.
Победа святого духа выражается фактом, что главный законодательный источник определяющую жизнь, становится шариат. Шариат и есть закон Бога. И человеки хотят вместо закона Бога пафос гуманитарщины
Что значит - настоящая? Они все существуют, все являются настоящими. Другое дело, какая из них отражает действительность, то есть является истинной. Современные знания дают ответ на этот вопрос - никакая, поскольку любая религия уповает на сверхъестественное, а такового в мире мы не наблюдаем.