Религия, вера

(Креационистам) Как вы это обьясните? (см. внутри)

Тем, кто против происхождения человека от обезьяны, как это можно объяснить?
Витя Тимофеев
Бравооо!!!!
Санира Marsova
Лучший ответ
Один создатель
Марина Урсаева
Витя Тимофеев вы посмотрели видео то?
Витя Тимофеев зачем создателю копировать вирусы?
Чтобы убедиться, что человек произошёл от обезьяны, не нужно даже подносить к глазам микроскоп. Надо просто открыть глаза (не смотреть на мир с закрытыми глазами) :

Алексей 1 Симпатяга =)
Витя Тимофеев ну это интуитивный аргумент - тут креационист может встать в позу, мол не похож))
а ЭРВ - это уже логический, тут хрен оспоришь.))
Дарвинистам, не знающим Дарвина - человек НЕ произошел от обезьяны !!!
Дарвин всего лишь выдвинул ГИПОТЕЗУ об общих корнях человека и приматов.
А дальше - сетовал о неполноте палеонтологической летописи.
Роза Хафизова
Витя Тимофеев хватит лозунгов
вы видео посмотрели?
Сергей Самошкин посмотрите видео до конца,пожайлуста
Юлия Архиповец «Человек произошёл от обезьяны» всего лишь огрубление действительности. На самом деле, если уж быть совсем точным, человек и есть обезьяна, один из нескольких видов обезьян. Мы же не говорим, что окунь произошёл от рыбы. Окунь и есть рыба.
Ой биология! Страшно...
Arsen Kenjetai
Витя Тимофеев там не сложно
Человек создан Богом по образу и подобию своему. У обезьяны душа в крови... У человека душа бессмертна....
Елена Шукаль
Витя Тимофеев Тогда зачем он им обоим запихал десятки тысяч эндогенных ретровирусов точь-в-точь в одних и тех же местах и шимпанзе и человеку?
Хватит лозунгов - посмотрите видео.
Витя Тимофеев Да, католики - молодцы. Но речь о всех остальных.
Эволюционизм человека не возможен.

1) вирусные инфекции могут поражат разные биологические виды. пример: свиной грипп, птичий грипп

2) невозможно, это когда вероятность равна НУЛЮ
Витя Тимофеев 1) речь идет о ретровирусах, то есть вирусах передающихся половым путем

блин, посмотрите видео, задолбали уже. неужели так трудно
Увлекательная арифметика, вот только ни слова не сказано о вероятности зарождения жизни на отдельно взятой планете, в то время, как во Вселенной такое количество небесных тел. И каковы же шансы, что из неживой материи образуется живая. И где данные лабораторных исследований в попытках воспроизвести это? И сколько попыток уже сделали в этом направлении учёные?
Как-то уж очень однобоко представлена проблема. Уж, совсем не по научному. Скорее рассчитана на обывателя невежественного, нежели на человека, занимающегося исследованиями в этом направлении.
Верующие! Не надо отрекаться от своих предков! Сумейте признать правду!
Да, мы похожи, не спорю, и в природе очень много видов сильно схожих, но даже в очень похожей днк есть разница, и еще она есть на нефизическом уровне: индивидуальная душа есть только у человека, как и искра Божья, поэтому человек способен развиваться и эволюционировать, а обезьяны нет, иначе бы мы вмдели это развитие, а так - это остановившаяся в своем развитии ветвь (как будто неудачный опыт.. или специальное напоминание человеку, каким не надо быть!)
К.
Кристина .
Витя Тимофеев Вы не досмотрели ролик до конца.
А Вы не задумывались над тем что обезьяны произошли от человека, и в следствии эволюции деградировали до сегодняшнего состояния!?
Витя Тимофеев важно то что и человек и современные мартышки имеют общего предка, то есть не человека.
то есть человек не мог быть сотворен
тут вроде и не говорится что от обезьяны. А просто что у человека и обезьяны общий предок.
Витя Тимофеев ну так об этом и говорит эволюция
Витя Тимофеев то есть человек не был сотворен
А вот еще такой вопрос - "труд сделал из обезьяны человека", тогда почему тунеядцы опять обезьянами не становятся?
Витя Тимофеев =))))
Вы Дарвинизм с Ламаркизмом перепутали
а почему обезьяна сейчас не превращается в человека????
Витя Тимофеев ниша уже занята нами
Ниязеддин . Алиев А это до-олгий процесс...мы слишком мало ещё существуем...а когда обезьяна станет человеком вновь, мы либо станем другим чем-то, либо исчезнем.
Юлия Архиповец Отстутствие этого преращения сейчас не является доказательством отсутствия этого превращения в прошлом.
Да я и не против...