Религия, вера

Время для вас существует?

да
Оля Чупрун
Оля Чупрун
8 275
Лучший ответ
Время есть сужденное будущее, тот путь, что проложили для нас те кто прошел несоизмеримо дальше.
Наше дело исполнить сужденное.
В том наша вера и надежда, что процесс не прервется и вечность раскрыта перед нами.
"зерна фимиама брошенные в жертвенный огонь рано, или поздно сгорят"
В духе нет времени, вера в духе живет сужденным будущим.
Опыт же Бодхисаттв, принесенный на алтарь Общего Блага, для них прошлое, для нас будущее.
А потому, человек - дух шествующий через века.
Настанет момент, когда человек уже не будет забывать своих прошлых воплощений и станет воспринимать себя живущим в вечности.

"И только прогресс, который делает человек в изучении Тайной науки от ее первоначальных основ, приводит его постепенно к пониманию нашей мысли. И только таким образом, а не иначе, укрепляя и утончая, усовершенствуя эти таинственные связи симпатии между разумными людьми, временно разобщенных частиц мировой и космической Души – приближаются они к полному соотношению. Раз это установлено, тогда только эти пробужденные симпатии действительно послужат на соединение человека с тем, что за недостатком европейского научного слова, которое могло бы передать мысль, я опять вынужден описать как ту динамическую цепь, которая связывает материальный мир с нематериальным Космосом – Прошедшее, Настоящее и Будущее – и настолько ускоряет его проникновение, чтобы ясно схватывать не только все материальное, но также и от Духа. " Письма Махатм
Прошедшее явно существует, пока есть память.
Настоящее всё время убегает, улетает, его не хватает.. . Его можно убить, а оно всё равно уходит.
Ну а уж будущее - под большим вопросом!
Eлена Личко
Eлена Личко
70 902
Существует. Оно идет быстро....
и часики ...тикают..)))
Павел Орлов
Павел Орлов
22 896
время для всех существует... особенно когда ты находишься в материальном теле...
пластами
которые можно перегибать и соединять нужными уголками, ненужно пропускать в пустоту
Нет, но вот я для времени существую.. . Пока еще...
Магомед Ханкаров Хорошо сказано. :))
И для Вас...
Существует! Только его по жизни не хватает!! ! ) Желаю чтобы в Новом году время работало на нас!! ! )
Kanesna eta samoe daragoe sto unas estj.Nada cenitj vremja.
Марина Салюк
Марина Салюк
2 479
смотря где и когда, во сне например существует не так как здесь)
да
Течение времени совершается в одном направлении. Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Иеговы, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Пс. 89:3).
Однако время обладает определенными свойствами, которые вполне поддаются пониманию. Ощущаемый нами ход времени можно измерить. Кроме того, время течет только в одном направлении. Подобно потоку машин на улице с односторонним движением, оно неустанно движется вперед, всегда вперед. Какой бы ни была скорость направленного вперед движения времени, его невозможно повернуть вспять. Мы живем в короткий миг, называемый настоящим. Но и настоящее не стоит на месте, оно непрерывно уходит в прошлое. Остановить его невозможно
Время - созданная вещь . В вечности его нет. Сейчас такое ощущение, что оно сжимается, хотя часы идут как прежде. Вы так не чувствуете?
лично для моей стороны нет !
от части, но всё это личное для каждого из нас !

Похожие вопросы