Религия, вера

Если бы все были безгрешные Какой смысл бы был? А если бы все грешили то кто бы остался?=)

Все и так грешат постоянно, но тот кто грешит больше покидает нас раньше.:)
Катерина .
Лучший ответ
Виктор Тимаков пойду грешить!
ХАДИС 32

По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам слова Посланника Аллаха (да будет на нем благословение и мир Аллаха!) :

Один человек накопил огромное число грехов (за прожитую жизнь) , и, когда ему предстала смерть, он созвал своих сыновей и наказал им: когда я умру, сожгите меня, сотрите мой пепел в порошок и рассыпьте его в море, потому что, клянусь Аллахом, если Всевышний овладеет мною, Он накажет меня так, как не наказывал еще никого. Сыновья выполнили его наказ. Тогда (Всевышний) сказал земле: "Воспроизведи то, что ты поглотила", - и вот уже явился (грешник) ! И (Всевышний) обратился к нему: "Что заставило тебя сделать то, что ты сделал? " "Страх перед Тобой, о мой Владыка! " - был ответ. И Господь простил его.
Бухари, Муслим и ан-Нас'аи

[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Аль-Ахадис, С. 35. Коран: преводы и коментарии, С. 3119 (ср. Хадисы, С. 46)]
Ажибек Берик
Катерина Зубко Как может любящий отец (Создатель) наказывать своих детей ?
да.. и еще для работы
ты не разу не был в среде где все безгрешны без исключения это радость общения и дружбы это радость здоровой души но там обсалютно отсуиствует зло поэтому этого не могут понять в этом мире где все руководствуются злобой
Виктор Тимаков Да ну? Ну значит я столь скромен в общение с людьми=) что знаю что Не знаю что за скука в этой среде и сколько там фанатиков только ВЕРЯЩИХ в то что они безгрешны
Если в каждой религии свои правила, то грехи это просто не следование этим правилам. и даже когда мы грешим ) Людиии, кто нас накажет? только мы сами. грешить, это всё равно что бить рукой свою ногу ( больно будет и руке и ноге) Я не отвечаю на вопрос = Р я просто хотела показать как я понимаю слово "грехи"