Религия, вера
Для чего бог дал нам совесть ?
В "Законе Божьем" слово "совесть"определяется, как "страх Божий" ! А вообще я очень люблю М. Твена и его замечательные "высказывания" ! у вот, к примеру....: "Милостью Божией в нашей стране мы имеем три драгоценных блага : свободу слова, свободу Совести и благоразумие никогда не пользоваться ни тем, ни другим! " )))))
Чтобы доказать людям, что они бессовестные.
Примерно, для того же, что туристу нужен компас. Чтобы "стрелка" совести показывала нужное направление, чтобы мы поступали правильно и мудро.
Что бы даже неверующие в Него в ад не попали
совесть - это голос Бога,
голосом совести Бог подсказывает нам,
что хорошо и что плохо. .
когда совесть спокойна, это значит -
Бог одобряет наше поведение,
муки совести говорят о том,
что Бог осуждает. .
голосом совести Бог подсказывает нам,
что хорошо и что плохо. .
когда совесть спокойна, это значит -
Бог одобряет наше поведение,
муки совести говорят о том,
что Бог осуждает. .
чтобы иметь ее
пользоваться ею
прислушиваться к ее голосу
быть человеком с совестью
а не просто так
пользоваться ею
прислушиваться к ее голосу
быть человеком с совестью
а не просто так
Алексей С Новым Годом!
Дабы нам третий глаз иметь
(не наступать на грабли впредь..)
Дабы нам третий глаз иметь
(не наступать на грабли впредь..)
Видимо для того, чтобы мы меньше грешили, а если совершили грех, то больше каялись, чтобы совесть не мучила...
чтобы вовремя осознать сделанную ошибку и попытаться исправить её
Это не бога дал, а сатана
дл того чтобы она грызла нас! но я решила проблему ненароком выбила ей перелние зубы! и теперь ей нечем!
Что бы мы все жили в этом мире!! ! Не будь ее, мы и мир перестали бы существовать! Подумайте, не каждый верит, но каждый имеет ее (совесть) , и что бы было, не будь ее! Это невидимый голос Божий в человеке!
совесть тоже что и разум, чтобы отличать добро от зла, истину от лжи
что бы у нас было, что терять :)
Что бы нам не так легко жилось, как хотелось бы.
что бы у человека был индивидуальный представитель Бога
Что бы мы могли чуствовать Бога, его голос.