Религия, вера

Исповедание своей веры почему так встречается "в штыки" даже верующими людьми?

Потому, что в их вере не прививается такое важное качество, как любовь и терпимость. За сим следует и отсутствие скромности кротости и смирения - качеств, без которых по словам Иисуса, царства Божьего не наследуешь.
Yury Khopryaninov
Лучший ответ
Ибо они не веруют, не исполняют заповеди, не любят ни братьев, ни врагов, они антихристы.
Сергей Кердоль
Всё зависит от цвета кожи.
Grata Persona
нет пророка в Отечестве своем... ни в доме своем, ни среди сродников своих...
Дмитрий Ф
К сожалению, мы часто обращаем больше внимания на внешние различия, на то, что нас отличает друг от друга. Но в глазах Бога всё это выглядит совсем иначе. Когда мы научимся смотреть на другого человека глазами любви, то поймём, что есть нечто бОльшее, чем то, к чему мы привыкли. И это не значит - предавать веру, но любить человека таким, каков он есть, несмотря на все шераховатости и углы. Именно для того и приходил Иисус на нашу землю, чтобы мы научились от Него.

Даня Вольман
Во ты завернул!!!! Исследуй Ты чего хочешь!!!! Тока не надо по улицам бегать и рассказывать о результатах своих исследований!!!!
потому что иногда навязывают веру! человек сам решает что надо ему!
Есть люди, которые непонимают, к ним относяться и верующие.. . Нельзя всем в подряд говорить, а нужно проповедуя, лишь иногда использовать слова....