Религия, вера
Спорить с Богом бессмысленно. А с дьяволом?
Его нужно отгонять именем Господа нашего и противостоять твердою верою, как учит Писание, а не вступать в бессмысленный спор, ибо он - отец Лжи!
Ну поиди и поподаися с быком, коле одолееш его, хвала твоему лобэшнику..
Спорить с несуществующим не бессмысленно а невозможно.
А, с дьяволом - опасно для жизни.:)
Глупо спорить с тем, кто умнее и эрудированнее тебя. Он всегда сможет запудрить тебе мозги так, что ты будешь дураком.
...опасно.
Хай нас всех Господь хранит от встречи с дьяволом, а не то что спорить.
А зачем спорить? Надо держаться Бога и не поддаваться искушениям лукавого.
***дашуля ***
я пытался но у меня это не получается , а у тебя ?
Иона спорил с Богом, и Бог преподал ему жизненный урок. а по поводу дьявола - "будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" (Мф 10:16)
Марат Хасанов
вот-вот
Марат Хасанов
вот-вот( к вопросу о двуличности Януса))))))))))))))
Сергей Лобачев
в переводе с греческого этот стих выглядит так:"будьте осторожны как змеи..."далее по тексту.
Так же как и с Дедом Морозом и Снегурочкой!!!
Как может творение переспорить Отца?
«И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? » Зах. 3:1-10 ...в споре нет истины и мира,,,, Иисус тоже не спорил в пустыне но конкретно отвергал нападки сатаны,,,, «Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» Мф. 4:1-10
«Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. » Мф. 4:1-10«Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. » Мф. 4:1-1
Марат Хасанов
вы еще Лазаря вспомните,на которого Бог с Сатаной в "орел-решку" сыграли...
тем более,,,
а с Дьяволом опасно...
Спорить с Богом бессмысленно. А с дьяволом безПОЛЕЗНО.
Спорить не надо, общаться надо. Что мы и делаем, только боимся в этом признаться даже себе.