"Иегова, ты - наш Отец. Мы - глина, а ты - наш Гончар и все мы - творение твоих рук".
(Исаия 64:8).
Религия, вера
Почему спорить с Богом бессмысленно?
Господь есть истина, а чел повреждённый, невежда обыкновенный.
Да и с людьми спорить тоже бессмысленно. Это себя не уважать. Каждый останется при своём мнении.
ну это как спорить с воображаемым другом..
Это почему же? Иаков с кем боролся и что получил?
Можно и поспорить если Бога воспринимать как Отца
Иван / Татьяна Жиряда
Иаков боролся с Богом вместе со своими согрешениями и несовершенствами и победил, благодаря помощи Бога, поэтому назван Израилем - победителем. Не Богохульствуйте, Бога победить невозможно.
Потому что самому приходится отвечать за него
Спорят же не для смысла , а для правды, истины. Так что спорить жизненно необходимо .
Потому что Бог ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.
пример..а ты споришь с Властью?..
Спорить вообще ни с кем не надо. Это всегда порождает конфликты.
Бог - сама мудрая личность во Вселенной. Как Создатель он лучше всех всё знает.
* *
допустить зло в мире это мудро
Когда же вы поймёте, что у Бога ни для кого нет предпочтений, Он ни за кем не следит, не судит, и никого не наказывает. Почему? Потому что Он - Творец! Творец ВСЕГО, и этим всё сказано. Вы же сами про это говорите. А теперь давайте вспомним, что Мир бесконечен. То есть всегда был, есть и всегда будет. То есть получается, что творение мира процесс тоже бесконечный и, что важно - непрерывный. То есть согласно логике получается, что если Бог творит этот мир, то на что-то ещё у Бога просто не остаётся ни времени, ни возможности. Отстаньте от Бога со своими жалобами и прошениями. Изучайте Родноверие. Только там всё объясняется конструктивно и действительно помогает развиваться духовно-эволюционно..
Потому что Бог, как написано: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал.6:7)
Бог Всемогущий и Всеведующий Закон Жизни. Попробуйте с Ним поспорить.
* *
это как спорить с Ким Чен Иром
сильный всегда прав.Даже когда он неправ
ни разу не спорил с Дедом Морозом или с Чебурашкой
Бог мудрее любого человека, ведь Он-Творец.
потому что у Него мудрость и истина и Он вообще всё во всём. поэтому бунт против Создателя - такая себе идея