Религия, вера

Почему мусульмане не едят свинину?В чем прикол?

Мусульмане не едят свинину, потому что свинья считается нечистым животным. По преданиям считается, что однажды, пастух пас свиней недалеко от могилы, где был захоронен Пророк Мухамед. Пастух не усмотрел за свиньями и одна свинья наступила на могилу Пророка. Свинья была уничтожена, а на ее собратьев наложено проклятье в виде нечистоты. Вот така существует былина.
Гульмира Ахмедеева
Лучший ответ
Ольга Лазоренко А мы, Славяне, пока что покушаем)))))
Людмила Евсеева Запрет на свинину был еще и в Старом Завете (Торе), иудеи тоже не едят свинину, но они же не поклоняются Мохаммеду (с.а.с)
Алексей Алекс. Имейтк ввиду что, православным тоже запрещено естт свинину, это в их библии написано
чем умнее животное тем более испорченное ее мясо для пищеварения
а я мясо не ем вообще без приколов
Ольга Лазоренко А зря!В нём много полезного
не едят так не едят, это их дело:)
Артемий Жекин
Не только свинину а еще нельзя есть мясо собаки и мясо грызунов и мертвечину и то что было заколот без упоминания имени Аллаха. Свинья очень грязное животное и оно жутко воняет вот представьте я выкину в навоз конфету и утопия её там вы бы стали доставать её и отмывать или нет?
Ольга Лазоренко "и то что было заколот без упоминания имени Аллаха"
у нас на рынке убивают животных (и азеры и даги) при этом не кричат аллах акбар)))Потому что знаю, что будут не жильцы потом.Но не суть.
Я же ем не кожу свиньи, которую моют, а внутренности.
прикол в том что они не едят свинину потому что иудеи ее не едят
Ольга Лазоренко ну это понятно.
должна же быть суть в этом)
да конечно не едят кроме времени когда Аллах спит. . и водку пьют из чайников полагая что Аллах думает что там заварка
Данька Nyan Caj
а вы едите тараканов? жуков? в чем прикол - в Бго-Восточной Азии их за обе щеки уплетают. деликатес!
Ольга Лазоренко Ну я бы и тараканов(правильно приготовленных) попробовал)))А почему бы и нет?)
переписывая отрывками в коран тору не забыли и про нечистую пищу
а свинина таковая.
если б новый завет переписывали - то нашли б места про то что можно есть а что нельзя))
там жарко, свинина слишком жирная, много выделяет энергии при переваривании - вредно в жару...
потому что так научил Господь: что есть, в что не есть. Конечно, корова и овца пи тается только растительной п ищей, а свинья - всеядна и действительно в жарких странах это мясо жирное, тяжело переваривается и быстрее портится. Но есть одно место в Евангелие, где Иисус изгонял бесов, а они попроссились, чтобы им переселиться из людей в свиней. Господь это допустил, бесы пересел ились, а эти свинь, в которых вселились бесы просились с обрыва в море. Может кто-то знает, имеет ли значение переселение бесов в свиней на запрет есть свинину??
Artur Antonyan
В гельментах, (ГЛИСТАХ)
Если ты и правда просто Бог, то сам должен врубаться. Если просто прикалываешься, то напомню тебе, что на Атлантиде ученые (родом из падших ангелов) проводили генетические эксперименты с использованием человеческого генетического материала. В результате получили много всего мерзостного, в том числе свинью. Таким образом, поедание свинины нарабатывает карму каннибализма. Смени псевдоним, тебе не полезно привлекать к себе такое внимание
Ольга Лазоренко Не зная моего определения Бога, ты призываешь меня перестать им быть?странно...
Свинья не пища!
Ольга Лазоренко Ахахха!с чего бы это!?
Еще какая пища!
В свинине, когда она портится, появляются очень болезнетворные бактерии, ее опасно есть. В пустыне это актуально, а когда у тебя холодильник - не очень..
Потому что свинина - крайне не кошерная еда. Мы евреи поняли это давно, мусульмане тоже. Когда нибудь поймешь и ты.
Свинина, купается в грязи, и ест свои фекалии - и это для них норма. Тогда как у других животных - это относят к диагнозу (Копрофагия)
Людмила Евсеева Разрешите дополнить Вас, раз уж признали лучшим самый тупой ответ. У людей, употребляющие свининину, появляется своеобразный запах от тела, сладковатый, сродни трупному, его чувствуют те, кто свнину не ест. Для остальных он неощутим.
давно уже доказано, что свинина это самое вредное мясо из всех. Разрушает здоровье, повышенным плохим холестерином. Посмотрите на американцев, ожиренее, не только из за гамбургеров, с колой, но и от постоянного поедания бекона.
Женя Свиридов
Ольга Лазоренко Ради бекона стоит умереть))))))Вкусная штука)))
Американцы не поэтому жиреют.
У них нет никакой физ нагрузки.
Прикол в том, что там жарко и свинина быстро портится.
это грязные трупики
Ольга Лазоренко грязные трупики-это мёртвые жиды
Прикол? а зачем ее есть? мясо вредно в принципе. оно сложно переваривается.
я не вижу смысла его есть
Ольга Лазоренко Чем оно вредно?!
В мясе есть белкИ
мусульманском вером запрещено как и у йеврейев в ветхам завете гаспоть запретил йесть тварей у каторих канечнасти разделени
Viktor Litke