Религия, вера
Ну что за ерунда-страдающий перестает грешить?Да он только звереет и становится грешен пуще прежнего.
Ну скажите что я неправа?
Всяко бывает
Грешим и каемся.. . Грешим и молимся.. .
Клянемся лучше стать, да не становимся.. .
Пороком-лезвием да по артерии
ненужной святости в ночной мистерии.. .
Балуем ласками, не помня имени,
минуты близости на душу выменяв.. .
В тираж всё Вечное, а после - в розницу.. .
Так "совершенствуем" свою бессонницу.. .
Всё ночью серое.. . А утро предано.. .
И слёзы катятся, да дело сделано.. .
Остатки совести болят - терзаемся.. .
Грешим и молимся.. . Грешим и каемся..
Пороком-лезвием да по артерии
ненужной святости в ночной мистерии.. .
Балуем ласками, не помня имени,
минуты близости на душу выменяв.. .
Всё ночью серое.. . А утро предано.. .
И слёзы катятся, да дело сделано.. .
Остатки совести болят - терзаемся.. .
Грешим и молимся.. . Грешим и каемся..
Вот научится тащиться и не грешить, тады и разговор другой будет, а пока раб греха, плеть на спине! И это правильно...
Страдания нам даются для очищения души, пока душа не утихомирится страдания будут продолжаться.
Логично
Дааааа, действительно, фигня какая-то получается!!!!
Ревнивый муж подобен турку :)
Права. Когда страдает-не грешит... Манехо оклемается и опять за старое...
наполовину ты права: один озлобится, но другой может образумится. я такой фразовыражений первый раз встречаю
это не страдающий это просто озверевший
А кто сказал, что люди одинаковы? Если человек -скопление зла, то его к мыслям о Боге волами не подтащишь. Ну а если есть в нём искра Божья, то ей и разгораться в пламя.
"Итак, если Христос пострадал в плоти, то и вы вооружитесь тем же настроем ума, потому что страдающий в плоти перестаёт грешить, чтобы оставшееся в плоти время жить уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога. " (1Петра 4:1,2)
"И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. " (1Иоанна 2:17)
И еще - все зависит от того, кто у кого учится:
"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:34,35)
Вы не правы, Лика.
Полностью фраза звучит так: "Страдающий плотию перестаёт грешить". И этому есть тысячи примеров, когда от грешной жизни уводит именно немощь плоти, т. е. - болезнь или трагические последстия чего-либо, несущие за собой физические немощи. До грехов ли тогда становится человеку, когда жизнь меняется абсолютно. Человек пересматривает своё отношение к миру, к "ценностям" этого мира и углублённее смотрит в себя. Как многим ни покажется странным, но это делает его сильнее духовно и многим такие люди являются примером.
Такая судьба переменила и мою жизнь. Тяжёлая болезнь - полиартрит (болят все суставы в теле) , не привела меня к озверению, а наоборот - избавила от него. Я остановилась и осмотрелась в этой жизни - и лишнее всё выбросила из неё, а нужное оставила. И теперь без суеты и с миром в душе проживаю каждый день. Слава Богу за всё.