Религия, вера

"любовь" к "богу" являеться изменой по отношению к супругу (ге) ?

Нет.
Ведь есть ещё любовь к Родине, к искуству, к родителям.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Любовь к супруге является изменой Богу.
Когда любишь весь мир, то вопрос об изменах не возникает совсем.
Роман Николаев
В кавычках - конечно.. .
По определению...
Да никто не любит бога, а то, что верующие всё время это утверждают, и позволяет мне сделать вывод о том, что отсутствие ( или недоразвитость ) их совести даёт возможность им произносить эту ложь.
Vova Targunakov
Любовь к богу является изменой своему разуму.
всегда есть возможность того, что встанет выбор.
Ровно на столько на сколько любовь к Отцу.
М*
Маке *****
Изменой является любовь "эрос", а любовь "агапе", "филиос", "сторге", не является изменой.
Если человек любит Бога, по настоящему любит, а не на словах, то это любовь несколько иная, чем супружеская. В греческом языке есть несколько слов, обозначающих любовь : "Эрос" - любовь физическая, плотская, "Агапи" - любовь супружеская, родительская, дружеская, детей к родителям.. . "Филео" - высшая степень - Божественная любовь, любовь духовная, не сердцем, и уж тем более не плотью, но любовь ДУШОЙ (духом) самоей! . Любовь к Богу - не может быть изменой по отношению к любви между супругами. Ибо супружеская любовь - это любовь плотью и сердцем, к Богу любовь - это любовь душой и духом!
Александр .
Все зависит от того, кто именно имеет любовь к Богу и сила самой любви.
Если это мужчина, то это нормально. Если это женщина и ее любовь к Богу сильнее чем к мужу - это грех.
Жена находится за-мужем, но не перед мужем. Муж же отвечает в семье за духовное развитие.
Если у жены любовь сильнее к Богу чем к мужу - это называется узаконенная проституция. Почему, потому что женщина живет в таком случае как наложница ради состояния и удовлетворения своих чувств.

Согласно различных Писаний мужчина стоит перед Богом а женщина перед мужем. Жена должна следовать за-мужем, тогда в семье будет мир и согласие + духовное развитие.

Бывают другие случаи когда муж неверующий а жена верующая. Она должно смотреть на Писание, следовать Писанию и не отказываться от мужа, так как в данный момент от нее будет зависеть духовное развитие мужа. Таков принцип.
Это и есть любовь к Богу, если мы любим тех людей, которые нас окружают, ведь они созданы по его подобию. Если человек не любит жену, которую видит, то как он может любить невидимого Бога? Любовь к жене, детям, матери и Богу не противоречит друг другу. Любовь это любовь.
Саша Бут
Любовь к супругу (ге) вытекает из любви Бога к нам!