Религия, вера

Что является источником любви? Откуда она приходит к нам?

от Бога...
Николай Мануйленко
Лучший ответ
Источник любви - Бог. Правда, на все Божьи установления у дьявола есть подделки. Дьявольская подделка любви - похоть.
Lydmila Kochetkova
Кто то говорит что из сердца, кто то говорит что с неба.. .
Но может быть просто научится хранить её вместо исследования её истока.
Slava Piotuh
В индуизме есть такое понятие "дхарма", это неотъемлемое свойство, качество чего-либо; например, дхарма сахара - быть сладким, дхарма воды - быть текучей и тд. ; все живые существа - это вечные души во временных телах. Дхарма души - любить.

Поэтому мы видим проявление любви не только у людей, но и у животных, растений и др. Чем более высокий уровень сознания, тем более развитое тело и тем более проявлены признаки любви.

Любовь - это качество души. Душа направляет свою любовь на то, что привлекает её внимание. Любовь не приходит к нам извне, любовь пробуждается, усиливается в нас, как только в поле нашего зрения попадает достойный объект для нашей любви.

Сама душа и есть источник любви. Смысл любой религии - познать божественную любовь. Бог - источник самой сильной, бескорыстной и чистой любви.
Константин К
источник-мы сами. мы сами "вырабатываем" различные эмоции и чувства..
Есть 4 вида любви
Эрос, сторге, Филео и Агапе. Если человек, пройдя первые три вида любви, пребывает в четвертом, то он - реализованная Душа. Распустившаяся, как цветок. Цельная личность. Если его любовь закончилась на уровне любви - Эрос, это грустно. Если закончилась на уровне любви - Филео, это - трагедия, для него и детей. Если человек не пребывает в Любви - Агапе, то Истину он постиг, и душа его не расцвела.

Агапе (любовь к Богу, которой учит сам Бог)

Эрос – это безрассудная, всепоглощающая страсть, основанная на физическом влечении.
Такая любовь-страсть не длится долго. Все зависит от того, насколько сильно мы нуждаемся в этих проекциях.
Филия – это любовь-уважение.
Такие отношения предполагают, что каждый из партнеров – самодостаточный человек. Здесь соединены воедино желание и рассудок.

Сторге – это любовь-дружба, основанная на общих интересах, воспоминаниях, одинаковом отношении к жизни.
Такая любовь может развиться из долгих дружеских отношений.
Lil Peep
магнетизм и притяжение
я думаю, любовь это душевное и моральное чувство и его не отнимешь и не возмёшь, а вот
Marry Malaja
Из кошелька, чем толще кошелёк, тем прочнее будет любовь))