Религия, вера

душа согрешившая умрет ...так ведь она бессмертна?

Ванек Шихалеев
Бессмертие в покаянии
Андрей Сорочинский
Лучший ответ
Имеется ввиду смерть вечная - вечное разделение с Богом.
Ванек Шихалеев вы имели ввиду смерть духовную я правильно поняла?
Ты ищешь логики? так здесь нет ее...
Ванек Шихалеев я знаю ответ...но интересует как думают люди...
Вот именно, что по Библии душа не бессмертна. Она бессмертна по греческой философии которую отступившие христиане ввели сначала в своих церквях, а потом внушили это вообще всем. Сейчас даже атеист будет говорить, что душа бессмертна.
Елена Суханова
Татьяна Мелешкина (Онищенко) Значит Христос нам греческую философию рассказывал? ))
Читайте внимательнее, "учитель" ,
Бессмертен только Бог, в Нем самобытная незаимствованная жизнь, Он - источник жизни. "Един свят имеющий бессмертие". Все остальные имеют жизнь от Него.
«Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. » Иез. 18:1-32....человек обманывается столько-сколько сам этого хочет.... истина в Библии а сплетни там где их любят....
во-вот.. душа - это и етсь мас человек.. а наказание за грех - смертнть, смернты мы )) очень хороший вопрос для тех, кто считает их христиан, что душа бессмертна.. согласно Библии, Сатана пытался заставить Еву поверить в то, что, нарушив запрет Бога и съев плод с «дерева познания добра и зла» , она не умрет телесно (Быт. 2:16, 17; 3:4). Со временем стало совершенно очевидно, что это была ложь, однако высказанная Сатаной идея получила развитие. Люди стали верить в то, что после смерти невидимая часть человека продолжает жить. После Потопа дней Ноя эти верования поддерживались спиритизмом, или демоническими обрядами, взявшими начало в Вавилоне (Ис. 47:1, 12; Втор. 18:10, 11).
«В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии» (Теологический энциклопедический словарь. М. , 2003. С. 422).
«Лишь после соприкосновения с греч [еской] культурой у евреев начало формироваться учение о д [уше] как автономном факторе и даже о ее бессмертии. [...] В античности концепции д [уши] , оказавшие наибольшее влияние на последующую мысль, принадлежат Платону и Аристотелю» (Католическая энциклопедия. Т. 1. Стб. 1729—1730).
«В Средние века иудейское учение о душе вобрало в себя неоплатонические и мусульманские концепции. [...] Диалоги Платона оказали значительное влияние и на христианских теологов. Некоторые из них обращались к наследию Платона, формулируя понятия.. . бессмертия души» (Кон-Шербок Д. , Кон-Шербок Л. Иудаизм и христианство. М. , 1995. С. 63, 164).
«„Скажи, как мы рассудим: смерть есть нечто? “ [...] „Не что иное, как отделение души от тела, верно? А „быть мертвым“ — это значит, что тело, отделенное от души, существует само по себе и что душа, отделенная от тела, — тоже сама по себе?.. “ [...] „Но ведь душа не принимает смерти? “ — „Нет“.— „Значит, душа бессмертна? “ — „Бессмертна“» (Платон. Федон // Философы Греции. М. ; Харьков, 1999. С. 131, 184—185).
Alik Axababyan
Ванек Шихалеев есть такое понятие как смерть духовная внимательно изучайте библию ...
Есть промежуточный период между смертью человека и началом воскрешения всех и вся для ответа на Суде Всевышнего. Так вот, этот период называется барзах, то есть загробный мир (см. , Св. Коран, 23:100).вот там находится душа, но если человек попадает в Судный День в Ад, то мучается он очень сильно и ощущается физическая и душевная боль.... так что поменьше греши и молись во время)))
написано в Библии умрёт - значит не бессмертная