Религия, вера

Мудрость-это понимание Бога?

Мудростью можно назвать понимание. Тогда бог возможно тот кто понимает все, стоит ли пытаться понять его?
Kuat Super Boy
Лучший ответ
Хотите быть мудрой? Завязывайте с богом.
Екатерина Шмелькова А с кем тогда НЕ завязывать? Может с наукой? Мне смешно....
нет это просто понимание своей глупости
Алёна Лебедь
Назвать Себя Мудростью-это Великое начало понимания. Что такое Мудрость.
Назвать Себя Богом-это Великое начало понимания. Что такое Бог.
Бог_Творец. Творчество_понимание Бога. Кто творит_подражает Ему, учится у Него.
Sam Gadunov
Бог в каждом из нас.
А это ли не мудрость - познать самого себя....
"*милый*" ;)
мне кажется мудрость- это разумный подход, подкреплённый жизненным опытом.
Чтобы принять Бога, мудрости не надо, достаточно лишь слепого доверия.... а вот чтобы пытаться понять, - да, именно мудрость и нужна.
Мудрость - это духовный опыт
мудрость это опыт
Бог внутри нас. Мудрость - это понимание себя и тех, кто тебя окружает.
Fabr Sity Fabr
Это Божий дар - Благодаря которому, любой человек может быть и богатым и счачтливым и известным.
Бог каждому человеку предлагает этот дар, но люди.. .

цитата из Библии:
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Амаль Кибаров