Религия, вера
атеист и верующий ,а где знающий? или третий вариант сложно определить?.))
большинству людей не объяснишь, что многое непознанное может быть познано, нужно лишь приложить немного усилий.
Да и этих пока хватает... .
Вообще-то Бог был первым.... а эти примазались....
* Оскар *
надеюсь)) что сами понимаете о том ,что написали..)))))) но спасибо за ответ)))))
Верующий верит, что бог есть. Атеист знает, что бога нет. А "третий вариант"- агностик, он знает, что ничего не знает- и не выёгивается...
* Оскар *
не про агностиков разговор))) спасибо за ответ)))) с новым годом))))
Знающий это тот, который видит то, чего не видит большинство. . )))
Галина Зырина
И кто определит знающего человека?
Знающий помалкивает, а то и первые и вторые набросятся разом, полетят клочки по закоулочкам.
* Оскар *
согласна)))))
Вера без знания - фанатизм, знание без веры - абсурд, атеизм - это извращение фанатизма. Была инквизиция, был и гностицизм, также как и агностицизм с нигилизмом, пытались строить коммунизм. Любой перекос в конечном итоге - кровь, как правило, чужая
Напомню, что доказывать надо только позитивные утверждения.
Так что, пока не доказано наличие бога, атеист и есть знающий. Точно, твёрдо и определённо.
* Оскар *
спасибо за Ваше мнение)) только ни кто и ни кому не чего не доказывает....у атеиста мало знаний о нашем мире и это факт тоже давно доказанный...
вы с самого начала делает грубую, хотя и очень распространенную ошибку.
атеизм это не неверие. даже этимологически: атеизм это отрицание (неверие) бога. в более узком смысле - конкретного Бога (условно скажем Бога аврамических религий) .
так что там нет ни противопоставления, ни противоположности. и дуализм там можно высосать только из очень грязного пальца.
* Оскар *
увы ошибок больше не делаю)))) и прекрасно понимаю о чем Вы говорите))) но все же вопрос о другом и есть люди которые поняли))) но спасибо очень приятно Ваше внимание....
Знающий что? Каждый знает то, что узнал, только и всего.
* Оскар *
согласна))) но можно узнать и о Боге)))))
а третий вариант это тот кто верит в бога, но не верит в книжки всякие и россказни неких личностей которые называли себя "пророками" и "мессиями", а еще есть четвертый вариант, это кому наплевать.
знающий - возросший в Свете: http://www.proza.ru/2009/09/28/747
Знающего, как раз и нет, третий тут незнающий (агностик).
* Оскар *
агностик тоже пока лишь начинает познавать..)))))
Сатанисты. Знающие. Хотя и атеисты тоже знают много. Лишь понятия чуть чуть разные
Третьего нет, только первый вариант.
* Оскар *
ну да и верующие только мерещятся)))))
Третьи - маги (не путать с шарлатанами) :-)
зачем что-то определять ?
неужели так важно расставить все по полочкам ?
* Оскар *
нет не важно просто Сергей люди только два варианта видят..))))
Атеист - верующий, это и есть - знающий - идиот.
* Оскар *
увы они ни чего не знают....
про свет лённый
Трений вариант тот, кто не отрицает...
Знающий-это тот, который имеет ухо, что бы слышать и глаз, что бы видеть.
лично я за то, что знания вообще не существует) ) может быть и атеист и верующий правы по своему :)
* Оскар *
ну да))) и школы не нужны )) и вообще инет не знающие изобрели и т.д.))))ясно...))))