Религия, вера
Есть верующие и атеисты, они между собой враждуют. А есть третий вариант? И какой?
Я третий вариант. Я хоть и верующий в Бога, хоть и не согласен ни с другими верующими и тем более с неверующими, но я НЕ ВРАЖДУЮ ни против тех, ни против других, а просто высказываю свою точку зрения. Не скрою, что понимающих уважаю больше, чем отвергающих, но сам я ЗЛА не имею ни против кого, ибо ВРАГ человека живет в самом человеке, и для всех достаточно того, что с ними и так происходит и будет происходить и без моего вмешательства. Бог и без меня видит каждого, и каждому воздает еще при жизни по вере его, по мыслям, словам и делам его. На то и жизнь дана человеку, чтоб он размышлял, анализировал и делал выводы. А я для себя свои выводы уже сделал, которые приносят мне и моим ближним несомненную пользу, да и не только ближним, чего и всем желаю.
Александр Куденко
Все равно вы верующий, так принимаете на веру без доказательств и без понимания.
изредка дружат на категории
между ними никакой вражды нет - с чего это вы взяли - на них, что бейджи висят и они их демонстрируют, а потом вступают в стычки
Никто НЕ враждует - идёт лишь БОРЬБА ИДЕЙ.
Одни пытаются навязать другим СВОЮ идею, только и всего.
Это и есть третий вариант - КОГДА ЭТО ПОЙМЕШЬ, то больше никому уже ничего навязывать не будешь.
Четыре категории:
- верующие. Те, кто верит в Бога.
- православные, которые верят по языческим традициям.
- мусульмане, которые хотят всех поубивать.
- атеисты.
- верующие. Те, кто верит в Бога.
- атеисты.
Да, есть - это фаталисты.
Враждуют только вторые.
- первые иногда говорят о Всесилии БОГА
Муррр...
- первые иногда говорят о Всесилии БОГА
Муррр...
Христианское высказывание -Богу Богово, а Кесарю Кесарево и верующим надо его выполнять. Вот и обязаны выполнять. В своих храмах Богово, а за пределами храмов Кесарево. Это не вражда, это абсурдная атака верующих в обществе, где они уже непонятно чего хотят. Им внятно говорят, что Россия светская страна, что нет обязательной и государственной религии и что в обществе все равны по гражданским правам и что в обществе не работают Уставы Ваших религиозных организаций, а работает Конституция и законы РФ. Вот к ним обратитесь, их выполняйте и ведите себя достойно и не будет никакой"вражды". Это вражда надумана. Это безоответственная деятельность рел. организаций в обществе. Любое преследование человека в обществе по отношению к религии это преступление. Вот любое высказывание верующего в обществе по отношению к атеисту и религии и качание прав есть просто преступление. И совершенно ясно, а кто пытается раздуть эту вражду.
Конечно есть.
Истинные Православные и мусульмане - не воюют с атеистами, а считают, что каждый может верить во что или кого хочет.
Атеизм подразумевает активное противостояние верующим, а есть пофигизм, когда я не верю и не враждую с верующими, мне вообще эта тема пофиг.
а есть не убежденные атеисты типа меня называемые агностиками которые не верят ни в Б-га, ни в суса, но и не отвергающие наличия высшего разума!
Александр Куденко
Это тоже верующие.
никто не враждует, враждуют только балбесы!!))) )
есть, оба хотят жить
Вариантов может быть много, но все сводятся к одному: вражда между Богом и дьяволом.
Есть те, кто верят в дедов морозов (дети) , есть те кто не верит и убеждают первых, что дед морозов нет (взрослые) , и есть те, кто для первых лепят дед морозов, чебурашек, для вторых-алахов, пелевиных и прочих зверей. Скульпторы, лепят и смеются
Всемирный халифат агностиков.
последователи конфуцианства-это религия без бога
варианты всегда есть. все будет спокойно и мирно, если и те, и другие будут уважать мнение друг друга, а не навязывать свое. человек не хочет слушать (в данном случае читать) - его проблемы