Религия, вера

Это Новый год без Христа. По словам священника, Спасителя нет за столом, где едят "оливье" и глотают шампанское,

в ночь с 31 декабря на 1 января.. а вы как думаете? http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=75310&topic=308
[[
[Kamilla] [Kushanova]
Христос, действительно, не имеет никакой связи с новогодними праздниками, вышедшими из язычества.
Вадим Светличный
Лучший ответ
Ну нет - так нет. Зачем "пристёгивать" Христа ко всему обыденному и не имеющему отношения к духовности? Его нет, полагаю, и в домашних тапочках, и в мороженом, и в троллейбусе и во многом другом, где ничего религиозного и не должно быть.
Andrey Saprykin
Князь Владимир выбрал православие, потому что между православием и язычеством есть общее. Пасха пришла в Православие из язычества. Я думаю Христос и в праздники с нами.
Smile
Интересно какой ингредиент в оливье греховен. Майонез или горошек.
А пошёл он в.. . лес! Священиик вместе с Христом!
Ольга Борисова
за то у патриарха на столе есть всё, за Мой счёт!!!
я думаю, то все мы остались язычниками, а Христианство -это именно та телега впереди лошади....
Вера Касьянова
Жесть!!!!
Не согласна с мнением священника. Он лично проверял, где Спаситель присутствует, а где - нет? У него дар это видеть? Ко всему нужно подходить со здравомыслием! Это, кстати, единственный праздник, который нас, таких всех разных объединяет, и, хотя бы на какое-то время делает родными!
На лицо полное невежество и слишком сильная гордыня.

Иисус вообще родился летом в 3-4 году до нашей эры. И его День Рождение с Новым Годом вообще никак не связано.
Алла Ткач
Весь год без Христа или только во время застолья? Что плохого в "оливье"?
вы говорите, что Христа нет там, где едят оливье? не знала. не буду больше готовить оливье, а только селедку под шубой.
а пить не надо. это точно. правильно написано в статье.
не очень понятный ваш вопрос.
дочитала статью до конца. поняла вопрос. в статье вроде как говорится против суеты, в которой нет Христа. правильно?
Ну если священник обращается к верующим в бога, это их внутренние разборки. Для тех, кто не увлекается религией, заявления дармоеда в рясе не являются значимыми.