Религия, вера

Христос гнал алчных священников плёткой и переворачивал столы.Атеисты ,вы за Иисуса Христа?

Из учения Иисуса сделали чёрти что.
Алексей Кошеров
Лучший ответ
Marziya Duisenbek Христос гнал меновщиков и продавцов животины.
неа он плохо кончил
За Иисуса, что блин в воинушку играешь типа, ты за наших, или против. Мы за тех, кто с мозгами дружит и не в херь всякую сказочную верует.
не благо ли совершим, побив прицерковных христопродавцев поленьями, желательно березовыми?
Игорь Бурдынюк
Тамара Гладышева Ату их,ату их в зашеек.
Я за Осириса
Нет, мы не за него. Просто в этом вопросе наши взгляды совпадают :)
Тамара Гладышева А если я тебе по щеке ударю,что будешь делать?
Не стоит никого гнать, пусть сами между собой разбираются, своим церковным институтом. Гнать надо тех, кто слишком увлекается и судит других, за их жизненный выбор, жизненные ценности, посягая на права, свободы и нарушая конституцию. А думаю, атеистические взгляды Иисус Христос бы не разделил, он все таки был мессией и ему было надо доносить слово божие до народа любого возраста. А "баба яга" против как раз этого)
А было бы неплохо: поощряя сознательный выбор гражданина Верить, т. е. используя институт церкви, духовные практики благодетельные, без требования хвалить Бога и афиширования этих дел. Приняв таким образом из учения Иисуса Христа (делая благое тайно) . Мир бы оздоровился без церковной рекламы, и для веры было бы лучше, потому что благодетелью наполнился бы мир. Без суда - не кори, помогай. И не помогать убирать то что считаешь сором, у каждого понятие о мусоре разное, закрой глаза и отойди в сторону.
Не мешать жить другим, с другими воззрениями на жизнь. Ни одного замечания не поступило бы в адрес религии и церкви от атеистов, я гарантирую это!
Христос гнал меновщиков и продавцов скота, неуч. (внимательнее читайте, если умеете читать).
Marziya Duisenbek
Тамара Гладышева Умник,а кто их туда поставил,что бы деньги обдутенькие получать?
Христос изгнал торговцев и менял . Остальное Ваши домыслы .Не пытайтесь корректировать Священное Писание .