С Руси едет пилигрим
Вот святой Ерусалим
Я воочию хочу
Лицезреть чудо-свечу
Вот в святое место вход
В подземелье он ведет
Неужели в этом смраде
Дух божественный живет?
Тут такая толкотня
Все кричат Огня!! ! Огня!! !
Вот разверзаются врата
И пробивается толпа
Сегодня все хотят узреть,
На свято-пламя поглядеть
Ведь наши батьки говорят
Кто видел чудо, будет свят
И вот откуда не возьмись
Древний огонь восходит ввысь
И я как олимпиец славный
Лечу к нему, он бог мой главный
Зажег заветную свечу
Счастливо на неё гляжу
Великое свершилось чудо
Огонь пришел из неоткуда
И со слезами на глазах
С мольбою на на моих устах
Я перед свечкой унижаюсь
Перед огнем я преклоняюсь
И мысли резко промелькнули
В них слезы быстро утонули
А чудо ль это, или зло
Коль в многобожье завело?
Сомнение меня тревожит
Оставить мысль меня не может
Ну разве Бог так поучает?
К огнепоклонству нас склоняет?
И вот вернулся я в Россию
Я выполнил свою миссию
Сажусь на стул, вокруг семья
Включаю теливизор я
По ТНТ, толпа людей
И коперфилдик-чародей
Огни он ловко зажигает
Прям как с игрушками играет
Жена другой канал включает
Факир там сабли воспаляет
Сразу видно – шарлатан
Ему поверит лишь болван
Первый я канал врубаю
Говорят про первомаю
Вечный там огонь горит
С под земли, и не дымит
Дети РТР включают
О вот с святой земли вещают
Что-то странное глаголят
Чепуху помойму молят
И патриарх там говорит,
В глаза людям не глядит
Сознается архипопус,
Что огонь святой, но фокус.
Все в душе оборвало
Чудо было и сплыло
Какой я был тогда болван
Купился я на ваш обман
Эта вера просто свалка
Вместо Бога – зажигалка
Ведь давно подозревал
Не к этому Иисус нас звал
Религия, вера
Благодатный огонь - чудеса факиров?
Схождение Благодатного огонь - чудо Господне.
Этот огонь даже не обжигает рук

Да, сам иерусалимский патриарх в этом фактически признался.
Призыв духовной оболочки-удел жрецов дальше химия-легко воспламеняющиеся материалы--это всё понять можно--не понятно почему он не обжигает первое время.
прозведение искусства древне -египетской тайной секты жрецов огня распоряжающихся энергией голубого болида.
Гром не грянет - мужик не перекрестится...
Сумашедствие это всё, за фото спасибо, но это не скождение благодатного огня, а обычный эффект камеры когда её резко начать трясти
Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили.
Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.
То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?
Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "