Религия, вера

Благодатный огонь: чудо или спектакль?

Как считаете?
Afzal Muxsinov
А как еще поддерживать веру, как чудом в виде спектакля
Владислава Михайличенко
Лучший ответ
Каждому дано по вере его...
Murod Karimov
Afzal Muxsinov Ещё один пространный ответ
Murod Karimov Кто верит- тот умывается и не обжигается первые минуты, ну не знаю, как то приносила домой этот огонь в лампадке горел, было радостно
А ты вызови благодатный огонь голышом, тогда и узнаем чудо это или мистерия.
Артём Миллер
Afzal Muxsinov Странный ответ. Это ритуал какой, или ещё чего? Только вот священники в гробнице вполне одеты.
Огонь - Личность, как и все в этом мире . Не шутите с Огнём, ребята .
Борис Гоман
Afzal Muxsinov Сколько лет занимаюсь серьёзной пиротехникой, огонь ни разу не намекнул на то, что отличается от обычной плазмы.
А длинные струи, десятки кило в тротиловом эквиваленте, объёмные газовые взрывы - это не шутки.
Спектакль за зарытыми дверями .
Реквизит, ловкость рук и никакого мошенничества.
дешевые фокусники мистифицируют глупцов
Diana Zinatulina
Представление. Постановка
Алексей Иванов
Afzal Muxsinov Ну, это даже какой-то митрополит говорил
Благодатный огонь, говорит о том, что патриархи к Богу отношения не имеют, потому что огонь подложный.
Андрей Кутиков
Спектакль отрепетированный в веках. Уж больно Господь покорный, когда скажут ему верующие тогда и спускает огонь)... А тут все Церкви молились, что бы корновирус ушёл, и пасху можно было бы забубенить, а ему до звезды)... Но огонь, как по часам)... Лгунишки и сказочники религиозники.. Бесстыдные...
Горение - это интенсивное окисление органических веществ, явление природы.
Благодатный огонь - обряд.
Постановка.
Но если чудо, то это гораздо хуже.
Потому что в Библии есть пророчество, что Зверь (порождение Сатаны) будет сводить с неба огонь перед людьми. (Откровение 13:13)

Поэтому гораздо лучше если это будет просто зажигалка...
Farhat Umarov
Afzal Muxsinov Сейчас, самая распространённая версия - неугасимая лампада.
Дешевый трюк с белым фосфором.
Afzal Muxsinov Вряд-ли, неугасимая лампада - куда более реалистичный вариант.
Наталья Татарова еще дешевле
колдовство
Чудо .
Afzal Muxsinov Почему?
Уже давно известно что спектакль, уже почти все в этом признались.
спектакль! Они Христа убили! Сразу видно что дела Божьи им не нужны! Им и сказано было ваш отец дьявол
Wisper _Yo
Afzal Muxsinov Кто - они?
Жиды чтоле?
Вы опять о религии?, вижу времена идут другие.
Afzal Muxsinov Я ни разу не задавал религиозных вопросов; более того - я не задавал вопросов в этой категории.
Бахтияр Абдыкалыков Вы где раньше были?
Чудо спектакль !
скрывают только ложь