Религия, вера

Имeет ли жизнь смысол?состоит ли он в том что бы усeрдно рaботaть,улучшить свою жизнь,имeть дeтeй и потом умeрeть?

Жизнь и есть смысл.
Лина Мамонтова
Лучший ответ
СМЫСЛ жизнь имеет только в религии. А всё остальное - только "технические подробности", т. к. если я помер - и ВСЁ, то, значит, смысл имеет только то, что для моего удовольствия.
у тебя дипрессия чтоли?!..=)))))

ТЕОРЕМА О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА
http://www.ateism.ru/talk/talk03.htm
**
**алино4Ка **
Смысл жизни заключается в получении от неё удовольствия, кайфа, драйва. Поэтому надо жить не прошлым и будущим, а именно настоящим. Получить же максимальное удовольствие от жизни возможно только путем восприятия и выполнения определенных правил гармонии. Нельзя ни прогибаться под жизнь, но и нельзя полностью ей противодействовать. Эти правила: созвучие, соразмерность, соподчинение.
смысол хотя бы день нормально прожить
Удивительно, что такой вопрос задала девушка.... вообще у женщин такая "программа" жёстко "прошита" в ПЗУ и даже не вызывает сомнений .обычно.
СмысОл непременно есть! Его не может не быть!!!!
смысол -то у каждого свой только надо его себе придумать
Борис Цветков
Нет ни имеет=) Даже какой то психолог написал книгу об этом=) после её прочтения куча народу закончили жизнь самоубийством=)
Ну есть еще вариант. Просто сесть и ждать когда помрешь. Скучновато как то, не кажется?
смысл нашей жизни- в спасении. Мы отошли капитально от религии, а ведь изначально смысл именно в этом. Лень, это грех, поэтому человек не должен жить праздно, поэтому должен работать. Если ему кажется, что работа не имеет смысла, то он должен вспомнить о таком понятии как смирение. Недавно как раз в тему, услышала высказывание, что на мытарствах после смерти очень тяжело бывает тем, кто жил праздной жизнью.. . Люди ошибочно думают, что рай нужно создавать здесь, на земле. Рай там, после смерти, если конечно не навредишь себе своими поступками так, что путь будет тебе туда заказан, а вся земная жизнь- это испытание, которое ты либо пройдёшь, либо загубишь душу и в штрафбат, НАВЕЧНО.