Религия, вера

А какой смысол содержат знания о сущьности материи и антиматерии? С субьективной точки зрения

Смысл очень прост. Человек познает материю, чтобы глубже узнать ее свойства, строение, особенности и в дальнейшем использовать эти знания для своей практической деятельности.
Одежда и обувь - химия, синтетические материалы.
Водопровод и канализация в доме - гидродинамика.
Избавление от многих болезней - медицина, лекарства, фармацевтика.
Отопление в доме - атомная энергия, ну и т. д.
А вот использовать все это во вред или на пользу - это уже другой вопрос. Химия может сделать лекарство от болезни, а может и отравляющий газ сварганить. Можно построить атомный ледокол и водить караваны судов, а можно и по Хиросиме бабахнуть...
Екатерина Ситникова
Лучший ответ
Если человечесво научиться изменять материю, путишествия в космосе будут не проблема. Да и вообще за этим стоит будущее. Вот представте, если заведомо известно о первоначальном веществе (водород и гелий) то изменение пропорций могут создать регулируемый элемент. (что и хотят узнать с помощью БАК) почитайте квантовую механику, особо интересна работа Ланса
Ан
Анна
только смысл эмпирического познания
любые знания должны быть проверены эмпирическим методом познания, либо юридически-правовым.
Логично предположить, что юридически-правовым методом верность существования таких материй не доказать. Остается только опытный (эмпирический) метод, который здесь однозначно не осуществим.
Следовательно, любые догматы в данной области являются ничем иным как в той или иной степени ВЫДУМКОЙ.
А ИЗ ВЫДУМКИ, ПАРДОН, СМЫСОЛА НИКАКОГО!
Есть хорошие наблюдения, однако, к сожалению, в совокупе с ними есть и неправильные выводы.
Плохо не то, что они не правильные, а то, что многие ученые с пеной у рта доказывают ее истинность.