Религия, вера
Где находится Ад? Под землей, на земле, на горе или в небесах?
Из "тех краев" не возвращаются и не рассказывают. Осмелюсь только предположить, что ад это небытие в вечности и все - это смерть, в полном смысле этого слова.
Внутри человека. Ад - это не место, это состояние души.
Под землёй, но в тоже время не видим обычными человеческими глазами.
В твоей душе
На земле.
эгрэгор... их много разных...
Впереди.... но не для всех)))))
согласна с мудрыми словами о. хаияма : ад и раи - это две половины души
Под землей
в духовном мире.
Ад там, где ты чувствуешь себя, как в аду, где злыдни делают твое существование невыносимым, унижая и претесняя тебя и твоих близких. Если ты не поступаешь плохо и ведешь себя как Человек- забудь про Ад.
дождись смерти! ты обязательно найдёшь ответ на этот вопрос!
. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Ад даже не внутри человек он между нами
Созданный самими нами
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
Ад это -общая могила человечества, будут воскрешены праведные и не праведные, Праведные в воскрешение жизни а не праведные в осуждение.