Религия, вера

а правда что церковь считает интернет от беса? я думаю это так и есть! особенно сайт знакомст на мамбе!!!

Если церковь так считает, это ещё не значит, что религия это проповедует.
Адылбек Анарбаев
Лучший ответ
Тогда все православные сайты, которые есть в интернете, тоже от дьявола )
Анна Жилкина
Все зависит от цели, которую преследуют в интернете.
С сайтом мамба не знакома.
Серёга )))))))))))))
почитайте и посмотрите.. . и узнаете. что и число 666 относится к компьютеру...
Дмитрий *
Я думаю что отдельные сайты церковь считает от беса.
Андрей Шабанов
Это реклама сайта.. ? )
Он от людей но там много хорошего
насколько я знаю, возможности интернета довольно активно используются священнослужителями, зря вы так думаете
Все зависит от того, кто им пользуется. Огонь создал Бог и от нас зависит - или мы согреем им ближнего или сожжем дом соседа.
Не Интернет от беса, а бесы в Интернете. Есть некоторые люди, которыми движет бес. Они сидят на ответах и задают глупые, тупые и невежественные вопросы. А некоторые просто рекламируют сайты знакомств.
Любое благое дело можно опошлить и привести во вред. Ядерная физика изначально разрабатывалась как поиск экономичного и эффективного энергоносителя. Но люди придумали спользовать эту энергию в военных целях. Даже обычный кухонный нож может послужить ко злу.

Церковь не считает Интернет бесовским порождением. Это - средство коммуникации, хранения информации и. т. д. А то, что люди придумали различные непотребные сайты - то вина в этом ни самого Интернета, ни его разработчиков - создателей. Ведь, например, создатели данного форума "ответы" наверняка думали, что этот форум поможет людям общаться, обмениваться мнениями, находить новых друзей и единомышленников, что люди получат возможность найти ту информацию, которая им нужна, но по ряду причин самомстоятельно они этого сделать не могут Данный форум был задуман как средство помощи и общения. Но ведь и его превратили в арену некоей "холодного"типа религиозной и психологической борьбы.. . Так что.. . Не все что плохо - от бесов - люди часто такого! наворотить могут, что бесы "нервно курят в углу и думают о том, как они отстали от людей" :-)
Иван Наседкин
Да, читал я один раз текст одного попа о том, что и-нет - зло. Но самое интересное, что написал он это на каком то сайте (т. е. в и-нете) :D
Я Вам уже выше в вопросах приводил сравнение, но повторюсь. Нож можно использовать в хозяйстве, для пользы, а можно им человека покалечить. Также и здесь: если интернет используется не во вред себе и другим, то чтож тут плохого? Так же неимение телевизора и компьютера не является показателем добродетели, а вот неимение пороков и грехов- это да.
А я считаю что наоборот.
да. но есть несколько сайтов от церквей, говорят, что многим людям нужна помощь, а приехать не могут. вот и помогают им на расстоянии.
То то здесь такое количество христианцев тусит.
да интернет ОТ САТАНЫ