Религия, вера
Церковь считает интернет дьявльским созданием, а сама широко им пользуется
Более того, у Интернета есть свой святой покровитель -Исидор Сирийский))
дьявольское создание - грех
все новое от Бога, но сатана раньше туда свой нос сунули вот результат.
В некотором смысле, да. Потому что интернет - это СЕТЬ. А в сеть, как известно, попадает РЫБА.
кто знает чем всё это закончится в ливии привело к войне, японии тоже не помогло, так что ответа нету
она все использует, абсолютно) и баньки с девчушками тоже. . хотя это тоже грех..
Дежурный Мнт
А вы там за девчушку были , о-ё-ё-й.
откуда вам известно, что считает церковь
Yulianna Buckley
Она ж это трубит во все стороны...
Что за парадокс?
Придумают какую-нибудь хрень и начинают её приписывать Церкви
Церковь и ученых жгла на кострах. Она всегда против движения вперед. А Бог ведет. Он Сам динамичен и нас учит думать, развиваться - жить.
Русская православная церковь считает Интернет одним из важнейших средств связи, играющих значительную роль в жизни современного человека.
Напомним, глава Католической Церкви Папа Римский Иоанн заявил, что темой его очередного послания станет Интренет как новое средство проповеди Божего Слова. Католики даже выбрали святого, который отныне считается покровителем глобальной сети – Иссидора Сирийского, составителя 20-томной энциклопедии.
Между тем, как пояснил секретарь Управляющего Пермской Епархией Валерий Вяткин, Русская православная Церковь уже давно признала Интернет важнейшим средством современной связи, которое открывает новые возможности для миссионерской деятельности. Более того, на Ахиерейском соборе уже неоднократно звучала рекомендация к православным деятелям осваивать компьютер и Интернет, используя его возможности для просветительской работы
бей врага на его поле
... например.... когда христиане крестили огнём и мечём православных язычников на Руси - это они почему то грехом не считали. Христиане сами во многом исказили учение Христа, можно ли после этого слушать их слова о правде и святости ?
Церковь сама активно пользуется новинками техники) камер в церквях понаставили)) ) Папа Римский, так тот вообще хакер)
Деградируют)
Вот так и появляются сплетни=)
Странно все это... церковь сложная штука.. . многие ее действия парадокс
Смотря какими сайтами!
Не уж-то не понятно?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не считает, Православных сайтов полно.
Yulianna Buckley
А несколько лет назат объявили это...
Интернет - дело человеческих рук! Так считает и РПЦ и Римокатолики!!!!
Мне такое неизвестно. Скорее всего у нас разные представления о понятии "церковь".
Еслиб не было железа не было оружия еслиб небыло ночи не было воров еслиб не было вина не было бы пьяниц так всё можно уничтожить. Проблема в человеке как он к этому относиться и в каких целях использует. Отцеживаем камара а поглощаем верблюда. Нечего дьявол не создал а воспользовался в своих целях для соблазна. Только творец создал. Если человек ведёт правельную жизнь нечего ему не повредит а будет только во благо. На Церковь всегда поклёп навадили и сплетни.
Церковь никогда не считала интернет дьявольским созданием. Она не считает, а Вы ей это приписали. Что за парадокс?
Всё,что ни создано-создано по воле Его. и не забывайте, что церковь- всего лишь конкурирующая фирма за обладание любви Его!