Религия, вера
А узнаем ли мы когда-нибудь, чему в действительности учил Иисус?
Ведам чемуж ещё.Ему были даны Ведические знания, собственно их он и вещал людям.
Гы-гы-гы.
Почто оклеветали? Любили славу, а вокруг Иисуса собиралось больше народа (потому что Он исцелял, изгонял бесов и другие чудеса творил) , чем возле них.
Чему учил Христос? Любить Его и соблюдать Его заповеди.
Когда исполняешь их искренне, тогда узнаёшь на деле, чему учил Господь.
стоило б уже тебе покаяться и тогда голова на место станет
но не стоит думать что благость Божия тебе все спустит
благость Божия вдет тебя к покаянию.
На сколько я знаю, он учил быть свободными...
да) ) он обладал теми же знаниями, что и наши проотцы ведруссы.. . и именно волхвы знали о его рождении, а волхвы это ученые наших предков ...
116 (116). И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха? " Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое
117 (117). Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! " Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи.
118 (118). Если Ты их накажешь, то ведь они - рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты - великий, мудрый! "
Нет. Иисус не существовал как историческая личность.
Володя Кургановский
Сказал никто.
Вы - никогда не узнаете. Чтобы узнать, надобно книжки читать, а не висеть в Интернете.
Даша Колесникова
А как вы узнали об учениях Христа, если вы сами висите в инете?
Хватит скакать, слазь с коня, пристёгивай голову и открывай Евангелие - там все ответы на твои вопросы, мыслитель....
"Узнаем" - это вопрос решенный, а вот захотят ли большинство из присутствующих узнать это сказать трудно. Ибо имеющий уши, да услышит.
Узнаем. в Судный день. хорошо, что мыслите вы в правильном русле. после Иисуса взяли и прибавили все с три короба, чтобы люди заблудились.