нет.. .
вкушение Бога через иерархию желаний блаженств: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
Религия, вера
Разве смысл жизни не в том, чтобы искать смысл жизни?
для ищущего это так а для простого он не нужен
Смысл жизни - в самой жизни, в ритме каждого дня и часа. И не занимайтесь его поиском, а то время упустите.
"В юности кажется - жизнь бесконечной будет всегда,
Можно мгновения тратить беспечно, дни и года,
Но постепенно полжизни проходит - не возвратить!
И невозможно ушедшие годы снова прожить! "
(Владимир Мигуля)
Помните об этом!
(Владимир Мигуля)
Помните об этом!
Или творить Новый Смысл Жизни. Всё Вваших руках.
А разве смысл может быть для всех одинаковым?
А зачем его искать? по-моему он очевиден...
И к концу жизни в итоге понимаешь что было совершено много ошибок, и не вернешь, неисправишь. Тогда в чем смысл)
Нет. Смысл в том, чтобы жить в согласии с Богом.
С одной стороны так.... но когда никогда человек придет к выводу что жизнь бессмысленна, если конечно он идет правильной дорогой
если всю жизнь заниматься поиском, так кто же будет жить? все со временем ведь определится, смысл жизни в жизни человека столько раз меняется, ой ужас)))
..режим поиска задан, нужно только научиться задавать правильные вопросы..)
Смысл жизни не надо искать, надо жить. причем счастливо, полноценно. Делать то, что ты считаешь важным, что принесет пользу и тебе и близким, и окружающим, а может даже всему человечеству. почему бы и нет. а просто сидеть и размышлять, в чем смысл- так его можно и не найти, а заодно и всю жизнь спустить в никуда.
Вот Вам 3 выдающиеся книги, которые лично мне _очень_помогли ответить на тот же вопрос. Особенно обратите внимание на книгу Скотта Пека "Непроторенная дорога", Гери Чепмен - "5 языков любви", после нее вообще сомнений не осталось, а также "К черту все, берись и делай" - вообще чумовая вещь =) очень советую почитать
http:// letitbit. net/download/9512.b9ec1ab64bed758b3fb248564/Geri_Chepmen___5_yazikov_lubvi.rar.html
http:// letitbit. net/download/9630.f9d3733118453c3e2169a2749/Morgan_Scott_Pek___Neprotorennaya_doroga.rar.html
http:// letitbit. net/download/2295.217a91defbe5c0a81a593bdb5/Richard_Branson___K_chertu_vse_Beris_i_delai.rar.html
только пробелы в ссылках уберите
Да уж. Все время что то ищем, ищем. А так хочется пожить спокойно и счастливо!
смсл в том, чтобы найти этот смысл и жить в соответствии с ним, иначе - бессмыслица )
смысл жизни-найти в жизни смысл))))
Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя единого истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа. Иоанна; 17;3