Религия, вера

А как аргументируют религиозные течения основанные только на новом завете отказ от старого? Люди ведь не изменились.

Игорь Матвеев
а Вы типо, сами не наблюдали? легко они аргументируют. без сколь-нибудь видимых усилий.
***рафаэль ***
Лучший ответ
Игорь Матвеев самый распространенный вариант - бог дал нам новый закон и мы будем его придерживаться ) логично хилари ))
Как угодно, но только не логично
Фарида Валеева
Игорь Матвеев да почему же всему можно придумать логичное объяснение если оперировать таким понятием как бог
при чем тут люди. .

Христос если честно отменил религиозность и вместо законов кнута ввел законы пряника. .

не удивляйся - ныняшняя церковь как раз представляет образец той с чем боролся Христос
Игорь Матвеев церковь никакого отношения к богу не имеет вообще
Люди не изменились - изменились способы их существания. Изменился и способ спасения: вместо заучивания всех правил - приобщись Божьей благодати, наполняйся Духом - и будь, как Он! Это лучший способ, поверьте...
Елена Звягина
Так же, как и основывающие свою псевдомудрость на только "Ветхом" /название сие - глупость антисемитов, ибо ИСТИНА не ветшает ни в целом, ни по частям!!! / Завете: меньше знаешь /или думаешь, что знаешь/ - крепче спишь! Но Господь и в ВЗ предупреждает древних, что "истреблён будет народ Мой за недостаток ведения... " (Осия 4:6). Поставленные в ВЗ вопросы находят свои ответы ТОЛЬКО в НЗ и наоборот!! ! Без единства вопрошающих и ищущих с БОГОМ нет и не может быть достойных ответов!!!
Сергей Антохин
глаз протри! " ))
Игорь Матвеев если монокль то он чистенький -фотка мыльная немного получилась
Весной много ручьёв малых и больших, похожих на реки, но приходит лето и они все изчезают. Человек не религиозный, а просто верующий, к Библии относится как к документу целостному.
Такое течение являеться заблуждением
потому что написано всё писание Богодухновено и полезно для поучения и наставления!

и второе в откровении написано именно для тех кто убирает старый завет и использует только новый

цитата из Библии
Отк 22:18-19
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Игорь Матвеев но откровение это новый завет похоже эти строки касаются только тех свитков нового завета
Завет это Ваш договор с Богом. Новый завет закреплён кровью Иисуса. И очень важно понять большую разницу между этими двумя заветами.