Религия, вера
В рассказах в Библии надо видеть не только Адама и Еву, других лиц и животных, а и то, что Адам – это разум, а Ева –
жизнь; Каин – это тупость и корыстолюбие; змий – похотливость; тигр – страстность; верблюд, накопляющий в своем горбу воду, - память, и так далее.
интересная идея! наверное вам из стилей ближе всего символизм.
Повторюсь, на всякий случай!! !
Да в Библии очень много иносказательного!
Поэтому тем, кто заинтересовался православием, читать ее нужно очень осторожно.
Что бы понять смысл библейских текстов лучше обращатьс к трудам Святых Отцов.
Наиболее разумно в наши дни, читать Святителя Игнатия Брянчанинова:
http://www.wco.ru/biblio/books/ignbr9/Main.htm
незабываем про ересь -иное трактования библии . обаман искусен и грешен разум...
про болтик и гаечку забыли.. . ну типа инь-ян.. . )))
ВЫ сами придумали эти значения?
Никому это не надо видеть. Читайте лучше старых греческих философов. Написано в то же время, что и библия, а толку больше. И написано нормальным человеческим языком. И обсуждали они вопросы морали и нравственности и вопросы религии. Без змеюк и верблюдов.
Какая бурная фантазия ))))
И что?
Адам - есть разум? ! "И сказал Бог: "Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тееб есть? " Адам сказал: "Жена, которую ты мне дал, она дала мне от дерева, я и ел"
А у него что, своего ума нету? Какой же он разум? Да ещё и стрелку на Женщину перевёл))
а просто почитать Библию для большего знакомства с Иеговой Богом????
В Бытие описана человеческая история конкретных людей. Можно делать выводы и учиться на их ошибках-но додумывать не стоит.. . Если Адам-это разум-то как раз разума ему и не хватило.