Религия, вера

правда ли , что женщине во время месячных нельзя ходить в храм?

Неправда.
Не следует запрещать женщине во время месячных входить в церковь, ибо нельзя ставить ей в вину то, что дано от природы, и от чего она страдает помимо своей воли. Ведь мы знаем, что женщина, страдающая кровотечением, подошла сзади к Господу и прикоснулась в краю одежды Его, и немедленно недуг оставил ее (Мф. 9;20)[17]
Почему же, если она с кровотечением могла коснуться одежды Господа и получить исцеление, женщина во время месячных не может войти в церковь Господню?. .Раз женщина, коснувшаяся в своей недужности одежды Господней, была права в своем дерзновении, почему то, что было позволено одной, не позволено и всем женщинам, страдающим от слабости своей природы?
Дочитайте до конца -
http://www.devam.ru/dev/churchnwoman/krit.html
Юля Юля
Лучший ответ
Не только в храм, а вообще.
правда:)) ) и в магазин и в булочную за хлебом, и в Хромую лошадь не ходите... снег башка попадет больно совсем будет...
Там где ловят темные энергии и негативные эмоциональные эмоции-восприятия - туда можно!
Женщина очищается, а в храме наполняются благодатью! Давать ей также не рекомендуется во время процесса.. . Некоторым так плохо, что не до храма!
Девушка ( надеюсь, не юноша) !
Этот запрет был принят больше 2000 лет назад, когда не носили белья.
В настоящее время этот вопрос решен гигиенически ( вы в курсе, как именно? )
Поэтому НИКТО в храме не спросит - есть у вас сейчас или нет.
Bibarys Jaukim
в белом и обтягивающем нельзя.
Елизаветка :)
Вниманию Делии Делии: меня спросили в храме бабки. Пришлось объясняться. Так что не везде как в лекциях Кураева.
Насколько мне известно, женщина считается нечистой энергетически в энные дни и какое-то время после родов. В церковь ходить нежелательно, но можно, НО НЕЛЬЗЯ целовать крест, прикладываться к иконам, естественно, причащаться; желательно не проходить вперед, стоять в притворе. Кто знает больше, поправьте.
Nura Yrsikosh
Правда.
можно, только не прикладываться к святыням, не ставить свечки, не учавсвовать в таинствах
Правда.
Олег Sl
Да правда, ещё нельзя после родов какое-то время. Поэтому на крещение и выбирают крёстных (родителям не обязательно присутствовать при обряде) . Почему, не знаю.
я не знаю, но если правда, то это тупо!
правда, но с практической точки зрения, в те далекие времена не было ни тампакса, ни олвейса)) , так что, чтоб полы лишний раз не мыть.... так и пошел запрет))