Религия, вера

почему во время месячных нельзя ходить в церковь? и что будет если пойти?

Юрий Ротькин
Вообще во время жизни ни к чему туда ходить. . Это энергетический насос придуманный чертями. . Хочешь общаться с Богом - думай о нем. Бог и мир неразделимы. _______________________________Если ты думаешь, что для Бога нужно сходить в церковь - это равносильно тому, что ты вычеркиваешь его из своей жизни. Бог и мир - одно
Андрей Шатаев
Лучший ответ
Артем Бредихин
А ты никому не объявляй, что идут месячные, и никто знать не будет. Я надеюсь, ты понимаешь, что бог не существует, а церковь и священники на самом деле паразиты и мошенники.
Ничего не будет, но женщина считается нечистой и оскверняет храм и других верующих.
Оля Степанова
я разрешаю. В НЗ нет запретов.
какой дурак сказал что нельзя? ходи себе и молись.
В религии женщина - вещь
Богдан Сахаров
19 Тогда Иисус, встав, последовал за ним, и его ученики пошли следом. 20 Тут одна женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подошла к нему сзади и прикоснулась к бахроме его верхней одежды, 21 потому что говорила про себя: «Если только прикоснусь к его верхней одежде, выздоровею» . 22 Иисус обернулся и, заметив её, сказал: «Не бойся, дочь моя, твоя вера исцелила тебя» . И с того часа женщина стала здоровой.
D@vi .
Видишь ли, источаемые тобой феромоны могут подействовать на батюшку и ввести его в грех..
Потому что харам!!
Алена Негодюк
не то что нельзя просто нежелательно так как твой организм чиститься это раз а потом при этих днях мы сильно восприимчивы и ранимы а еще просто потому что мы женщины вообще то должны посещать в женские дни например среда пятница
Tak0))) Eleusizova***
Этот запрет исходит ещё из тех времён, когда для женщин не существовало такого элементарного предмета гигиены, как прокладки или тампоны, поэтому им запрещали заходить в церковь, дабы они не запачкали кровью пол.
Времена менялись, а традиция осталась, так что нет ничего страшного в том, чтобы пойти в церковь во время месячных.
*hamzaevna* ^_^