Религия, вера

Почему женщинам во время месячных нельзя заходить в церковь?

Yuri Kim
Нельзя в таинствах учавствовать. Входить можно. Это не в самих женщинах дело. Просто в храме не должно быть крови.
Павел Шаров
Лучший ответ
Христианка полностью принадлежит Церкви Христовой и по Божьему завету является ХРАМОМ Богу!
Что значит "нельзя заходить"??? Она что выходит из неё что ли? К церкви Христос прилагает, туда- сюда, не получиться.
Это же царственное священство,, церковь Христова а не частная лавочка - зашёл - вышел..,
«Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;»
‭‭1-е Петра‬ ‭2:9‬ ‭
Александр Исар
Не переживайте. Во время месячных можно ходить в церковь и стоять на службе, но нельзя прикладываться к святыне.
Тому. кто так говорит, нужно в голову гвоздь забить или кол осиновый в спину. Забейте на все эти жидо-христианские бредни. Попы, эти бесы в рясах, самые ГРЯЗНЫЕ, МЕРЗКИЕ ТВАРИ.
Женщина Чистейшее, Любимое, Милое Создание.
Но для педерастов в рясах, во главе с главным гомосеком Гундяевым, НАШИ МИЛЫЕ, ЛЮБИМЫЕ И ДРАГОЦЕННЫЕ являются "мерзким сосудом", как в еврейской писанине написано.
Потому что это рассматривается как телесная нечистота.
Как мужчине, например, нельзя быть в храме, если он в поту, пусть, даже пот рабочий, так и женщине не стоит ходить в храм в эти дни.
$N
$ Nadia $
Павел Шаров Не верный ответ.
Нечисты...
Александр Исар Это когда такое Христос говорил?
Или вы сами сочиняете для себя?
Почему же нельзя, очень даже можно.
Нельзя участвовать в таинствах.
Чтоб попов не соблазнять своими воньками
Эмма Ланг
Они дома должны сидеть, в храме.
Потому что попы - женоненавистники