Религия, вера
А зачем в церки столько золота и всяких прочих дорогих штук?
Для красоты. Раньше было действительно богато, но при ленине всё конфисковали, и естественно просохатили. А сейчас - кресты на попах мельхиоровые, позолота - не сусальное золото, как раньше, а так, краска. Вся утварь тоже позолоченая. Насчёт золота тебя обманул кто-то, надо тебе в храм сходить, самому посмотреть. Иконы старые не во всех храмах - даже знаю случай, когда в храме при детской больнице элементарно сам батюшка что-то фотошопил как мог. Стараются, как могут, чтоб красиво было. Не сарай же, храм Божий. Почему это кого - то так возмущает, книжек революционных начитались, что ли.
А может это и есть то самое поклонение тельцу золотому? Видно ничему не научил Иисус Христос овец заблудших.
Пусть лучше там, чем в сундуках у "пиратов"....
Ирина Огурцова
А чем лучше?
Farrukh Murodov
У каких "пиратов"? А какая разница у кого оно валяться будет?
Это для глаз человека. для души есть небо.
И ангел сказал мне: Посмотри на создание церкви, которая является самой позорной из всех других церквей и предает смерти святых Божиих; да, и подвергает пыткам, и угнетает их, и налагает на них железное ярмо, и низводит их в неволю. 6 И было, что я увидел эту великую и позорную церковь, и увидел, что дьявол был основанием ее. 7 И я также увидел золото и серебро, шелка и багряницы, изящно-тонкое полотно и всякие дорогие одежды, и увидел много блудниц. 8 И ангел сказал мне: Вот, все это золото и серебро, шелка и багряницы, изящно-тонкое полотно, дорогие одежды и блудницы есть предметы вожделения этой великой и позорной церкви.
Farrukh Murodov
Я все это в одну стороку поместил)))
Для красоты! !
Это мечеть. Дорогих штук не меньше, а даже больше.
А буддистские храмы вы видели?

Farrukh Murodov
Я в нашу церковь не захожу.. На картинках я все видел))
А у вас есть в запасе?))
А вам зачем?
Farrukh Murodov
Хочу знать... А вы не из Израиля?
по идее, изначально,
Церковь раздавала все излишки бедным
для этого были выбраны дьяконы.
теперь в церквях похоже самые нуждающиеся - их "батюшки"
положим конец этому?
Церковь раздавала все излишки бедным
для этого были выбраны дьяконы.
положим конец этому?
Farrukh Murodov
А,Я понял,теперь церковь собирает все назад и с процентами? Фигасебе кредит...
Материальная зависимость и полное непонимание Бога!
не смотри на - "золота и всяких прочих дорогих штук? " ))))))
а почему твои фавориты - ( Бэкхэм.. . итд )))... купаются в нем? ! )))))) - благодаря тебе!! ! ))))))
Farrukh Murodov
Для меня нет звезд,для меня есть команда... Футболисты заувасывают свои деньги,не собирают деньги в переходах... И если храм для души,то на кой там один из самых дорогих материалов на земле нужен?
самой интересно
Элементарно - Чтобы красиво было.
Farrukh Murodov
Чугуном все забацать там... Красота будет...
♚Alan King ♚
Красота в золоте или в работе?
"И сказал Господь
Моисею, говоря: "
"И устроят они Мне святилище,
и буду обитать посреди их;
все, как Я показываю тебе,
и образец скинии и образец
всех сосудов ее; так и сделайте. "
(Исх. 25:8,9)
"Сделай также крышку
из чистого золота:
длина ее два локтя с
половиною, а ширина
ее полтора локтя; "
"и сделай из золота
двух херувимов: чеканной
работы сделай их на обоих
концах крышки;
"сделай также для не-
го блюдо, кадильницы,
чаши и кружки, чтобы
возливать ими: из зо-
лота чистого сделай их; "
"И сделай светильник из
золота чистого; чеканный
должен быть сей светильник;
стебель его, ветви его,
чашечки его, яблоки его и
цветы его должны выходить
из него;
"яблоки и ветви их из него
должны выходить: он весь
[должен] [быть] чеканный,
цельный, из чистого золота. "
"и щипцы к нему и
лотки к нему из чистого
золота; "
"из таланта золота
чистого пусть сделают его со
всеми сими принадлежностями. "
"брусья же обложи золотом, и
кольца, для вкладывания шестов,
сделай из золота, и шесты обложи
золотом. "
Исход 25:17,18,29,
31,36,38,39;26:29,
Моисею, говоря: "
"И устроят они Мне святилище,
и буду обитать посреди их;
все, как Я показываю тебе,
и образец скинии и образец
всех сосудов ее; так и сделайте. "
(Исх. 25:8,9)
"Сделай также крышку
из чистого золота:
длина ее два локтя с
половиною, а ширина
ее полтора локтя; "
"и сделай из золота
двух херувимов: чеканной
работы сделай их на обоих
концах крышки;
"сделай также для не-
го блюдо, кадильницы,
чаши и кружки, чтобы
возливать ими: из зо-
лота чистого сделай их; "
"И сделай светильник из
золота чистого; чеканный
должен быть сей светильник;
стебель его, ветви его,
чашечки его, яблоки его и
цветы его должны выходить
из него;
"яблоки и ветви их из него
должны выходить: он весь
[должен] [быть] чеканный,
цельный, из чистого золота. "
"и щипцы к нему и
лотки к нему из чистого
золота; "
"из таланта золота
чистого пусть сделают его со
всеми сими принадлежностями. "
"брусья же обложи золотом, и
кольца, для вкладывания шестов,
сделай из золота, и шесты обложи
золотом. "
Исход 25:17,18,29,
31,36,38,39;26:29,
Farrukh Murodov
Что-то я не верю,что он так сказал... А если так и было,то лишь для того чтобы люди научились тому,что золото это только материал для строителства и не более,что веру надо ценить ...Или я чего-то не понимаю...