Религия, вера

"Верую, ибо это абсурдно". Согласны?

- Абсурд - это не чепуха, не абракадабра и не отсутствие логики. Напротив, это - строжайшая логика в попытке постигнуть невероятную сложность сегодняшнего мира. "
Из интервью с С. Юрским
Абсурд — Это всё слишком просто, чтобы Вы могли понять.. .
Разное есть понимание Абсурда, что хотел выразить этими словами Тертуллиан известно только ему.
Знаю только, что с Богом лучше, чем с логикой.
Татаринцев Денис
Лучший ответ
Татаринцев Денис Спасибо за высокую оценку! С Рождеством Христовым!
«Подвергай всё сомнению» . Тертуллиан абсолютно прав в своём призыве. Абсолютная религиозная вера – это и есть вера в абсурды.
Александр *
Согласны, что абсурдно.
Роберт Валеев
Милледи у вас все в переди
Юрий Пышный
без веры, надежды и любви ни один человек жить долго не сможет, душа-то она живая, она от Бога....
Y!
Yo! !
Тертуллиан такого не говорил.
Тертуллиан сказал так: "Сын Божий пригвожден ко кресту; я не стыжусь этого, потому что этого должно стыдиться. Сын Божий и умер; это вполне вероятно, потому что это безумно. Он погребен и воскрес; это достоверно, потому что это невозможно".
(Буквально на латыни: "Et mortuus est dei filius; prorsus credibile est, quia ineptum est. Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile").
Нет. Абсурдно если согласны.
Согласна! Понять все до конца в религии невозможно. Никакой ум не ответит на все вопросы.. .
Поэтому остается только ВЕРИТЬ!
а зачем делать то что абсурдно
Конечно. Если абсурдно, то нужно не верить, а веровать)))