Религия, вера

все говорят,что БОГ заботиться о людях,а вот лично о вас ОН думает,видит ваши страдания и чувства?

Volk $$$$$
Видит. И вас видит, но Бог дипломат - приходит на помощь, только когда вы сами попросите
Denis Mozgovoy
Лучший ответ
Делать ему больше нечего, как умиляться человеческими тараканами и сентиментальными страстями.
Когда человек способен воспринимать истину, т. е. , когда становится способным сознательному восприятию и претворению полученного в жизнь, вот тогда обращают внимание.
Но покуда человек становится в позу и бросается на защиту своих тараканов, когда их тронешь - кто ж будет ему давать?
Лучше потратить эволюционные энергии на тех, кто в них нуждается, чем заниматься непотребностями вместо этого.
Пригодность для эволюции - вот критерий.
Кто скажет, что бог нецелесообразен и расточителен?

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Vera Ploskih
безусловно
Нет, я же не верующий.
Aliya Rakisheva
иначе бы я не осилила этот сложный и тернистый пути по жизни =)
У человека повышенное мнение о себе, если он считает что бог (если допустить что он есть) думает о нём.
K(
Kenjetai) (-)
конечно, Господь любит меня и знает меня намного лучше чем я сама. Именно благодаря Его любви моя жизнь меняется и имею силу переживать все страдания и испытания, которые выпадают на моем пути. Господь посылает мне хороших людей, отвечает на мои молитвы, дает наставления, Он восстановил Свою Церковь в наши дни на земле и дает предупреждения и наставления через живущих ныне Пророков и Апостолов) )
Лучшей и большей заботы и любви даже невозможно представить (
Всегда ощущаю его присутствие и его помощь
Виктория Ю
По вере нашей и помогает.
Umarov Timur
Ничего никто не видит! никаких религий и богов нет!
Для меня один из критериев жизни : (обратите внимание на сходство с заповедями) я не сделаю того, что мне принесет вред или дисгармонию в мой внутренний мир!
Хвала Аллаху Он Всевидящий, Всеслышыщий! И лично обо мне Он всегда думает, как и о всех остальных людях на Земле живущих!) )
Каково наше отношение к Богу, так и Он относится к нам!
*-* Mapuahсkaя *-*
ну конечно! )

частичка Бога и дьявола находится у каждого человека в сердце....
Не только видит, но и помогает
Думаю, что вся наша жизнь это осознание, что есть добро, а что зло.
Александр -
Иисус сам пострадал за нас, дав нам надежду на вечную жизнь. И неужели наши кратковременные страдания можно сравнить с теми благословениями которые нам обещает Господь? Коринфянам 4:17: ибо кратковременное наше страдание производит в безмерном преизбытке вечную славу.... Ибо видимое временно, а невидимое - вечно.