Религия, вера

Можно ли сказать, что Бог заботится о нас, если вокруг так много страданий?

В Библии говорится, что Бог любящий, мудрый и Всемогущий. И, если он допускает страдания, значит у него есть на то веские причины. В Библии говорится, что́ это за причины.
Сергей Тыщенко
Лучший ответ
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного вызвано нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
Судя по библии-бог убийца и моральная уродина.... какая уж тут забота...
Но бог только в религии, в природе и в науке нет же бога. В такую чушь, как бог можно ТОЛЬКО верить.
Настя Стецюра
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
R A- Ziya
От этих горе-<богов> все и страдают . Особенно население ближнего востока .
Андрей Боков
Да, можно. Нужно видеть его заботу.
Olga Belova
сейчас живём гораздо лучше чем рядовые граждане 100 лет назад. Все условия созданы но почему люди и вы лично приняли решение страдать?
... если слегка изменить сабж, то можно сказать - правда ли то что Бог заботится о том чтобы наши страдания не кончались? )))...
Smirnov Anatoliy
Страданий то много.. но кто то же хорошо живет... или выходить.. тот у кого нет денег... тотнагрешил и провинился и наказан.. а у кого много.. те угодны богу и не грешат
Да. Ибо бог знает что есть духовный мир... и старается спасти нас для того мира (а не для этого короткого мига).
А мы сомневаемся что есть мир (духовный).... и просим спасти нас для этого короткого мига жизни (зачем если завтро умирать?)
Страдания допускают люди а не Бог
Луара Суржок
а кто бога соТВОРил?
Он не о всех заботится, а только о избранных
Joldubaeva Meerim
Похоже он уже давно как помер
А кто их производит? Разве не мы сами?