Есть такие народные мудрости:
Была бы мать жива, а дети сыты будут.
Бог не дает большего испытания, чем человек может вынести.
Как они соблюдаются, в нашей жизни и обществе? Бог ведь обещал?
Религия, вера
А как Бог заботится о сиротах?
Именно Мать а не пьяница, чья слабость сильней ее ответственности. Неужели такое это великое испытание, сдержаться и потерпеть пока твое тело само восстановиться за несколько дней. Ведь даже голова пьяницы это понимает и чувства вены и совести, не устает напоминать. Так значит можно пройти это испытание. Слабый дух делает слабым тело. Вот так все просто Зайка.
Через людей.
Бог заботится о Душах, а не о телах.
«Царство Моё не от мира сего… ныне Царство Моё не отсюда» (Евангелие от Иоанна, 18:36)
А Душа страданием (при правильном отношении) , лечится.
Это когда же и кому он обещал? Вы где слышали??
Никак. Ни о сиротах, ни о бомжах, ни о русских. Он высшая справедливость, свет и любовь. Общие фразы и все. Толку от него, как с козла молока.
Бог обо всех заботится
А что детдомов нет? или люди не усыновляют?
Иоан. 14:18 Не оставлю вас
сиротами; приду к вам.
Без Духа Бога ты не поимешь, не старайся. просто родись свыше
сиротами; приду к вам.
Вам лично обещал?!
Родителей забирает...
Алла Слесаренко
Вы чем думаете? пятерку хотите. Да нате возьмите.
Также как и обо всех остальных. У Бога нет индивидуального подхода, он смотрит на мир как на одно целое.
Алла Слесаренко
На Вас точно. Как на дифузорию
абжаханайя))
у некоторых детей ( в детском доме) видел иконы, иконки стоят на тумбочках, там порядок и чистота...
Эта народная мудрость, а не обещание. О сиротах заботятся люди
если предположить что Бог существует то Бог дает большего испытания, чем человек может вынести, так как многие люди гибнут от болезней, тягот жизни, нищеты, так что тут вы не совсем точны.
Алла Слесаренко
Мы созданы по образу и подобию. Мы боги. И мы сами творим. Мы больные боги. Мы можем выздороветь.