Религия, вера
Добр ли наш Бог? Заботиться ли Он о нас?
Если Бог так добр и всемилостив, тогда зачем Ему на протяжении веков приносились жертвы, в том числе и Его Единородный Сын? Как он мог допустить таких издевательств над Ним? К своим детям всегда отношение самое доброе, так чем же мы лучше Христа, чтоб получить от Бога отношение доброе?
....его Единородный Сын.... Да В ЖОПУ его Единородного Сына - вы про концлагеря почитайте, на территории культурной Германии.... Бабий Яр прочтите. Хватит носиться с одним распятым, когда ...а, да что вам говорить - вы упёрлись в свою религию и только бормочете: "кровь его, пот его, слёзы его"....а вот как бы здорово было жить на этой планете, если бы единственная беда была - это распятие (да и то, покойничек слинял куда-то.. . ;) )
он справедлив НО жаль НЕ КАЖДОМУ это понять....)))
Иисус взял на себя ваше наказание, чтобы вас не мучили за ваши злодеяния. Поблагодарите Меня, что Я позволил Иисусу Христу это сделать!
Наша нынешняя, зимная жизнь, лишь миг для ВЕЧНОСТИ!!!
жизнь -- это подготовка к Жизни
Если ты веришь-то принимай как есть, если не веришь-не лезь со своими комментариями по поводу действий Всевышнего. Это как омёба стала бы комментировать действия человека летящего в космос.
человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья
заговорили с парикмахером о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот
скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда
беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни
страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который
допускает всё это.
Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро
расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и
небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил
парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:
- Парикмахеров не существует! - вежливо приподнял шляпу и вышел.
заговорили с парикмахером о Боге.
Парикмахер сказал:
- Почему? - спросил клиент.
допускает всё это.
Своей добротой он так испортил, что создал - человека.... И поэтому, отровал его от себя, как мать от сиськи дитя и отправил его на землю. " ...Живи ...Я создал для тебя всё ,чтобы облегчить твою жизнь. Я наделил тебя разумом ..." Огромное доброе и щедрое сердце матери -это маленькая частичка доброты Бога! А как трудно маме, порой, уберечь, защитить и помочь своим деткам.. .
Всё ,что происходит с человеком и хорошее, и плохое всё от него самого... Надо стараться жить в согласии со своей душой и правильно пользоваться разумом своим....
У кого есть все - у того нет ничего. Бог учит нас отличать важное от мелочного. Если Вы считаете, что те, кто следуют своей вере, ведут нищенское, жалкое существование - вы не понимаете их, Вы не понимаете Бога. У тех, кто верит (истинно верит, а не тупо читает молитвы и ходит в церковь исполнить установленный человеком обряд и традицию, не понимая для чего или будучи напуганными гееной огненной) , есть Бог. У тех, кто гонится за благами земными в душе ничего нет. Бог помогает нам и направляет к истинному богатству, которое мы с собой на тот свет унесем, а не к деньгам, виллам, яхтам и прочему. То, что дает Бог, нужно понять, а не плакать - я хочу то-то и то-то, а Бог такой-сякой мне не дает этого. Не все измеряют достаток в деньгах.
И кто из его принявших был недоволен Его заботой? А вот ты ничего не понимая уже недоволен
Он справедлив... каждому по делам его
Наш (ответчиковский) Бог - Великий Модератор, и он не добр, ибо иногда банит, удаляет вопросы непонятно почему. Неисповедимы пути Великого Модератора.
не зря говорят бог все видит-зло, предателбство, обиды возвращаются к намбумерангом за всё надо платить
Читайте внимательнее! Библия : Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но имел
жизнь вечную.
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но имел
жизнь вечную.
Если бы Бог не был справедлив и добр и не заботился о Вас, то Вас бы просто не было сейчас!
Бог - есть любовь .
Люди в большинстве своем желают верить лишь тому, обо что они повседневно стукаются носом. Большинство людей могут попасть в область истины путем зрения, а не путем мышления, и эта неспособность является главнейшею причиною сомнения. Солнце светит всем и греет всех, но не для всех оно вращается вокруг Земли. Очевидное не всегда истинное, но не все понимают это.
Так это был тест, перед поступлением в рай.
Добр, а если все время будет все хорошо, то жизнь станет скучной.
В жизни ничего не происходит случайно.
Бог еще и умен, "убил" одного а получил миллионы...
он знает что делает) ) и все делает для себя и для нас! но порой мы этого не замечаем
Не кто не видел и не увидит по этому верьте только в себя!
Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного! Мир тем, кто уверовал! Ислам утверждает - Творец не подобен никому и ничему из сотворенного. Он не нуждается ни в сыновьях, ни в помошниках, ни еще в чем либо подобном. Ислам утверждает, Иисус не был распят, а вместо него был распят очень похожий на Иисуса его ученик. Поэтому, позже, когдадругие его ученики увидели Иисуса живым, возникло предположение, что Иисус воскрес из мертвых, соответсвенно он "сын Божий" (астаагфируЛлох).
настолько добр насколько ты добр ко всем вокруг не только к близким а и кого не любишь ...все фиксируеться ...а еще нужно помнить кармы прошлого отрабатываем ...и также грехи родитлей прородителей которые оставили нам ...