Религия, вера
Полагаться на Бога...
...как вы это понимаете?
Сказано ещё давно: на Бога надейся, а сам не плошай! Нужно научится четко понимать что Божественные законы Творения работают справедливо, и исходя из этого строить свою жизнь. Там, где требуется самому принимать решения - их принимать, а там где просто положится на провидение - положится и не сомневаться.
Но ведь мы часто все доводим до такого догматизма и маразма, что ну просто впадаешь в ступор....
Верить и доверяться Его воле.
на бога надейся и сам не плошай
вверять свою жизнь в руки Божии.. .
делать что-либо, стараться... а там как Господь управит
В Библии есть такие слова :" Все заботы свои возложи на Бога, ибо Он печется о них " ( 1 Петра 5:7 ). Один из способов проявлять упование на Бога - это обращаться к нему в молитве. Например, просить мудрости, чтобы принимать благоразумные решения и делать правильный выбор, когда возникают проблемы. Другой способ показать, что мы полагаемся на Бога - это искать руководства в Божьем Слове. Мудрые наставления Бога, записанные в Библии, несомненно верны. Полагаться на Бога - значит позволять его разуму направлять наш разум.
Типа Российское "авось", может повезёт, а может нет.
Дано ль мне Бога возлюбить
От всей души и разуменья?
Не только радостно хвалить
За красоту Его творенья,
Но безгранично доверять
И все от Бога принимать
Без ропота и принужденья.
На милость Божью уповать,
Его премудрости предать
Себя вне всякого сомненья,
И, лишь прося себе терпенья,
Осанна - Богу воспевать.
От всей души и разуменья?
Не только радостно хвалить
За красоту Его творенья,
Но безгранично доверять
И все от Бога принимать
Без ропота и принужденья.
На милость Божью уповать,
Его премудрости предать
Себя вне всякого сомненья,
И, лишь прося себе терпенья,
Осанна - Богу воспевать.
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направления стопам своим ( Иеремия 10:23)