Религия, вера
ВЫопрос тем,кто понимает.Если я окретилась неосознанно,просто как дань моде,можно ли окреститься заново?
или это не имеет смысла?окрестилась и ладно....
Нет нельзя.
Если даже вера проснулась по дани моде - значит вас пробудила крестная сила.
Вы крещены - теперь вы просто подтверждаете свое крещение образом своих помыслов и жизни.
Если же вам так хочется подтвердить пред Богом свои намерения (ну бывает для самоубеждения нужна некая торжественная обстановка -ритуальность)
пойдите в церковь и просто присутвуя на крещении кого либо
молитесь вместе с ними и примите участие в отречнии от сатаны - (можете посоветоваться со священником) .
исповедуйтесь и причаститесь.
вот как только начинаете осознанно жаждать причастия к Божию естсеву, к жертве Христовой - то уже подстверждаете свою причастность к новому Завету.
А креститься повторно грех, о крещении сказано в Евангелии
Одна Вера, Одно Крещение, Один Господь!! !
Просто исповедуйтесь что крестились отдавая дань моде.. .
Неисповедимы пути Господни ...каким образом приведет человека к Себе.
исповедуйтесь и причаститесь.
Нельзя. Крестятся один раз.
Нет, нельзя. Если таинство крещения совершил священнослужитель, то повторное крещение не допустимо.
Если дань моде- то может проще тогда вообще другую религию выбрать?! !
И в неё и посвящение принять- но только сделать это осознанно
В православие всё не уперлось))))
Ну если созрела до осознанного крещения, тогда не стоит. Осознание снизошло, тогда и соблюдай все заповеди.
Наверняка вы не крестились, над вами просто совершили ритуал, обряд, ничего не поменялось в вашем сознании и физическом теле. После крещения человек соединяется с Богом энергетически и чувствует эту связь на своей центральной нервной системе.
если дань моде то вам должно быть все равно на это
Это ни какой роли или пользы не имеет.
А знаете ли вы что в Библии нет ни одного примера, где люди перекрестивались.
Это люди придумали сами.
Бог смотрит на сердце человека и слышит молитву сердца через уста.
Это люди придумали сами.
вы обещали Богу служить доброй совестью? видимо нет.. так что креститесь осознанно ещё рази обещайте. и заключайте завет с Богом.. а в дестве можно сказать Вас просто благословили .
Крещение, это обещание богу доброй совести. Креститься надо полностью осознавая и отдавая себе отчет. Все равно, что принимать присягу.
Виталий Щёткин
А если крестят новорожденного?Он тоже отдает себе отчет?