Религия, вера
Почему верующие определенных религий отрицают новые знания, если те противоречат их верованиям?
Напимер Эволюцию? Аппологеты христианства верят, что Земле 6000 лет и т.д.
а кому приятно признать, что тебя все это время дурачили или ты был не прав?
Эволюция Дарвина, это одна из гипотез) Вполне разумно, отрицать одну из гипотез)
\не стоит из всех христиан дураков делать, очень наивная позиция.
потому что не могут дать этому объяснения а что необъяснимо то значит от сатаны
Боятся потрерять веру
Потому что их религиозные догмы пошатнутся и не выдержат критики... людям страшно терять путь, поскольку сами они его не пройдут. Я говорю о том, что религиозные люди выбирают своим проводником по жизни догматы религии, потому что не могут самостоятельно определить, что такое хорошо и что такое плохо...
ну как-же, откажутся от одного утверждения и окажется что все на чем построена их религя-сплошная ложь
Не смешите с эволюцией.. . Она не может описать даже возникновение жизни.
Это просто как быстрый ответ на волнующий всех вопрос. А вот правильный ли он - наука до сих пор не может разобраться. Эволюция - это такая же вера, её даже труднее принять, чем веру в бога!
Плюс ко всему, людям свойственно ошибаться, сомневаться.
Кто был там - миллиарды лет назад? И видел возникновение планеты?
Одному отпечатку кроссовка дали несколько миллионов лет.
Так что можно подвергать всё сомнению, если есть повод для этого. Это нормально.