Религия, вера

Жестокость в стенах монастырей

Ездила к Матронушке. народу много было. заняла к иконе и к мощам. очередь подошла к иконе я там встала и достояла. возвращабюсь к очереди той к мощам..а нет моей тетеньки..она уже в храм вошла или прошла вовсе, подумала я. говорю, что пропустите моя очередь уже подошла.я у иконы была я стояла..и эти люди стали отпихивать, обзывать наглой и что я вру говорили и вообще конкретно прижимали я думала конец мне)))ну и как это назвать??? неужели люди не должны быть смиренными в храме Божьем? как за колбасой ей Богу. в конце концов мне одна женщина помогла пропустила и внутри я нашла свою очередь... но осадок такой((нельзя такими быть жестокими
раскажу причину... эти люди думают что икона исцеляет... но им некому подсказать... что это делают вера и смирение.
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Ну и что? Вы сейчас облили помоями Монастыри и Монахинь вместе с Матроной.
Андрей Фоменко
Болислав Беднарский Да вы что...мда..что вас плющит, простите уж. все меня поняли кроме вас. При чем тут Монастырь этот и тем более Матрона. бред просто.
Woman Rud Ну зачем Вы так?Монахов и Матрону автор вообще не упоминал..
Это не жестокость ...
это страсти людские.
Вы думали, что в очереди все праведники стоят?
Это к сожалению не так.
Ольга Возная
как была Русская Православная Церковь много веков ритуальным институтом, так и останется, поскольку для большинства народа они интересна только этим.
Юрий Макаров
Простите их, ибо не ведают, что творят.))
да мерзость вообще. в душе у людей БОга нет.
были в ЛАтинской Америке - там люди не такие, очень прям добрые. с дебенком место постояннно уступают, случайно без очереди в автобус полезли (не видели очередь) , у нас бы - убили. там - все поняли. ни слова не сказали. и в церквях - понимание. мрожет католики добрее по натуре
Вот поэтому я в такие праздники не иду в наши церкви. Если только уезжаю в деревню. Но и в ту церковь народ съезжается с больших городов, за 300 км едут. Потому что церковь эта никогда не закрывалась.
Karen Vardazaryan
Жаль, очень жаль всех вас.. . потребителей...
Сергей Филюгин
Болислав Беднарский а мне жаль тех кто уповает только на себя
Когда собирается толпа (в тюрьме, в армии, на демонстрации, съезде или любой другой очереди) мозги у народа переклинивает.. . У психоаналитиков есть на это профессиональный термин (в передаче слышал, название-не помню) - так происходит всегда, а в период "колбасной демократии" ещё и обострение... тк думали, что будет легче и лучше... а приходится стоять в очереди к Матроне и посылать ей свои незбытые просьбы... Прости им, несчастным.
Если нет детей, значит, бог не хочет, чтобы они были, зачем к матроне езъдить
Аселя Оспанова Вот и ещё жестокость.
Сергей Филюгин Друг друга зацепили и ...ну топтаться!!!!
Лучше пожелайте друг другу себе мира и добра, да помолитесь ...
Монастырь тут ни причём: монахи бы вас пропустили без разговоров. К сожалению многие люди ездят к святыням, кк за таблеткой: мол приложился, свечку поставил - и поможет, а сердечной веры не имеют. Об этом и Спаситель часто говорл. Не унывайте: "терпением спасайте души ваши". С Богом!
Yustas
Когда вы находитесь в подобной очереди, нельзя разговаривать, нельзя даже мысленно оскарблять другого, берите с собой молитвенник и читайте чтобы не слышать и не видеть не принимать участие в разговорах, по вашему рассказу зря вы ходили. Можно было за рание подойти к матушке и узнать правила поклонения, вы должны донести свою прозьбу не отвлекаясь на пустые выяснения.
Вячеслав Тюнев
люди и в африке люди ) вот они там и стоят, чтоб стать человечнее
Юрий Сердюк
Чем больше благодать - тем больше искушений.

А осадок у вас из-за уязвлённой гордости - из-за неё мы все очень страдаем когда нас не почитают, обижают (как нам кажется) , притесняют, не уступают и т. п. Смиряйтесь и переносить подобные вещи станет легче ;)
Это ещё ничего вы ниже почитайте вот это Жестокость в стенах монастырей:

"КП": воспитанниц приюта при Боголюбовском монастыре лишали еды и били до синяков

....Вот лишь некоторые строки из послания девочки, которые приводит газета:

"В монастыре жить было трудно, наказывали очень строго, почти ни за что. Посмотришь не так, воспитателю не понравится, может дать очень много поклонов земных, 1000 без отдыха делать, поставить на неустойчивый стул на всю ночь молиться. Спокойно могут лишить еды на день или на три дня. Бьют ремнем, пряжкой до синяков... "

"Когда утром наш детский хор пел службу, а потом сразу два акафиста (это около 4 часов. - Прим. ред.) , я и одна девочка, Света Кузнецова, присели.. .они решили нам за это отрезать волосы".

"Летом мы работали на поле с 6 утра до 8 вечера. А перерыв был маленький, один час и 30 мин. Или 2 часа. Уставали очень сильно, нас постоянно подгоняли, а ночью поднимали в 12 часов, и мы полтора часа вместе всей группой молились... "

Первый раз 14-летняя воспитанница бежала из обители в 2007 году. Ее поймали, в наказание посадили в затвор - заперли в келье на трое суток без еды.

В августе 2009-го Валя и еще одна девочка, Кристина, бежали снова. На этот раз монастырский сыск оказался бессилен. Беглянкам помогли.. ."

http://newsru.com/religy/20oct2009/bogolyubovo.html
Так в Церковь здоровые не идут, преимущественно болящие, понимайте это. Вы наверно и сами пришли просить помощи и молитв святой Матроны не от хорошей жизни. К тому же в святых местах людей колбасит потому что бесы искушают сильней, чем в миру. То есть вполне возможно, что некоторые могут вести себя не так как ведут себя обычно. Да, люди должны стремиться к смирению, только это не сразу и не быстро получается.
Вы не представляете что творится в невоцерковленными людьми к примеру у мощей Серафима Саровского.
..
.urmat . .namazaliev.
Болислав Беднарский да я слышала об этом..наверное вы правы. и все равно я впервые с этим столкнулась. всегда ездию к ней и все как по маслу...
Евгения Попова Насчет бесов в святых местах, я полностью с вами согласен, они превращают людей в дикую толпу. Помню показывали по телевизору очередь за водкой, в начале 90гг. Там нередко дело доходило до столкновений, люди бросались друг на друга с кулаками. Эти бесы совсем обнаглели, не дают людям сосредоточиться на своей святости.
Хамья везде хватает, Туда тоже ходят склочники и скандалисты, Стоят такие себе Бабульки (Божие одуванчики) в очереди и обсуждают всех подряд. Аж противно слушать. Неудобно делать замечания, ведь они старше меня.
а ваше смирение сейчас где?
Болислав Беднарский все со своими страстями. я в жизни смирением не отличаюдсь но там бы накидываться не стала ни на кого
Это хороший повод задуматься Вам самой Уважаемая Юлия. Вспомните себя, задумайтесь "- а как я поступаю в подобных случаях? ". Примите это как урок бога, который Вам желает добра! Удачи! И еще!! ! -поблагодарите в душе всех тех людей через кого Вам бог послал этот урок жизни.
Болислав Беднарский Вы правы, это мне испытание было. Только Господь не жертв от нас хочет а милости
Сурово!
За колбасой не удивляет. А к Матроне те же люди, не ангелы, стоят.