Бытие говорит, что Бог сотворил человека из пыли (земли) и после этого вдохнул в него дух жизни-и человек ожил. Далее говорится, что Бог сказал Адаму :"Прах ты и в прах возвратишься".
Так и все остальные. Если верить, что человек живет многократно. то это не соответствует учению о воскресении. Иисус говорил. что "настанет день",когда мертвые услышат Его голос и выйдут. Мертвые.
Религия, вера
Вы были до своего рождения, или вас вообще не было? Какова позиция семитических культов по этому поводу?
Логично, однако.
но как иначе объяснить от куда я знаю с рождения приятный запах или нет. красиво или безобразно. это страшное место а это мое приятная мукыка а от другого звука мурашки по коже
Татьяна Грицан
это воспринимается нашими инстиктами
когда -то, ооочень давно, меня вообще небыло.. .
и ничего небыло...
первое. Мы все по крайней мере уже существовали в планах своих родителей.. .
второе. у каждого своё предопределение. А раз то- мы уже существуем в чьих либо планах.
третье. если дело касается самой оболочки то она существует только на Земле. Поэтому говорить о том существовали ли вы в ней раньше? - глупо.. .
Ибо согласно общей теории времени жизнь в одной форме возможна один раз...
это можно считать заблуждением, если бы нам людям было суждено рождаться не однократно, то зачем Иисус воскресил Лазаря? Этим он хотел показать что он будет делать с людьми. Деяние; 24;15 я имею надежду на Бога, которую и сами они питают что будет воскресение мертвых праведных и не праведных.