Никонов говорит страшные вещи, схожие с идеями фашистов.
Может он сам врожденный больной?
Религия, вера
Какова позиция верующих (отрицающих аборты) по поводу идеи некоего Никонова - убивать врожденно больных детей?
журналист он вроде идейный наш?))) фашизм это, да и все.... верующие против таких перлов
хотя нет, путаю, журналист их требовал сдавать, этого чудного автора я не знаю
Пусть бы он с себя оное начал.
У верующих позиции нет. Как батюшка скажет - так и будут жить. У моей жестко верующей знакомой сложилась веселая ситуация - батюшка сказал, что российские паспорта от сатаны и не надо менять свои советские. Она так и ходит с давно недействительным паспортом. Между тем у батюшки и российский есть, и заграничный биометрический, с которым он весьма успешно посещает заграницы. Делайте выводы о способности "верующих" иметь свою позицию. Маразм
Никонов козел
Он во многом прав...
убивать некоего никонова)))
резко от рицательно отношусь к мнениям такого рода.
в истории было некое государство - спарта.
и где оно теперь?...
Эту идею он сплагиатил у Гитлера - в нацистском рейхе такая практика была. Какая может быть позиция? У любого человека, у которого есть совесть и представления о добре и зле - крайне отрицательная и негативная реакция на такие зверства.
Татьяна Бурякова
Любопытно, а засирать генофонд нации - это не зверства? А ничего, что в царской россии такие дети рождались и мучались в лучшем случае лет пять, после чего находили свое место в банке с формалином в Кунсткамере? Это не зверство? Или ты хочешь через 100 лет увидеть человечество, наполовину состоящее из врожденных уродов и паралитиков? Вот пока такие как ты размышляют о зверствах, китайцы и арабы успешно рождают здоровых людей, которые с упоением будут иметь твоих детей и внуков.
Странный вопрос у вас, и почему именно к верующим? С верующими вроде все должно быть понятно и без вопросов, их мнение вполне предсказуемо. А вот как насчет остальных, неверующих.. . тут начинаются дискуссии о свободах, которая у каждого своя. У журналиста главная свобода - свобода слова, а у остальных? Кто что тешит, обсасывая эту тему? Вас-то конкретно чем верующие задели? Непримиримостью с абортами? Ну так может стоит почитать, задуматься, почему они непримиримы с этим явлением?
А с другой стороны пободные обсуждения вполне закономерны в обществе, принявшем за норму аборты. Уж сколько потенциально здоровых детей убивают в материнской утробе, об этом почему-то не упоминают. Только в угоду чему их убивают, этих здоровых детей?
Вспоминается история третьего рейха с его теорией расовой чистоты - чем не фашизм?
Когда ставится вопрос об эвтаназии (не важно какой) , сразу назревает много всяких других неудобных вопросов, развиваются теории гуманизма и прочие социальные утопии. Гуманизм по какой справедливости? Что взято за основное мерило? У верующих на все один ответ: все от Бога. Так что этот вопрос не верующим задавайте, а теоретикам свобод и гуманизма. А значит обсасывать эту тему долго еще будут те, кому это приятно и выгодно.
Могу предложить почитать книгу Антона Борисова "Кандидат на выбраковку". Это повесть от лица человека, столкнувшегося проблемой инвалидности, человека испытывавшего все на себе. Каково его мнение на эту тему - вот это наверно интереснее, чем мнение верующих. Хотя и позицию верующего человека прозорливый читатель поймет, прочитав эту книгу.
нашли кого спрашивать. вы бы еще опрос в сумашедшем доме бы провели.. . для меня к примеру, что верующий, что шиза из дурки... одного поля ягода. только у верующих симптомы более слабые:))