Действительно, религия-это очень опасно. Многие не понимают во что верят, и идут в тупик.
смысл этой игры набрать по больше игроков но отвечать за них некому, так что дальше кому как повезет.
Религия, вера
Знакомая начиталась религиозной литер.Попыталась разобраться,что есть Бог. Теперь говорит "Остановите землю я сойду"?
И такое бывает с психически неуравновешенными людьми.
Вы предлагаете перестать ВСЕМ читать (изучать)
Священные Писания, чтобы вышесказанное Вами
не повторялось?
Филиал Урфу Краснотурьинск
Вы прочитали, то что я написал, повторю: "Может не нужно так настойчиво проповедовать свое?"
Что за игра-то.. .
Она, если Крещеная в православие, просто нужно поисповедываться в этой игре и все.
Проблем нет.
Читать только Евангелие и Жития Святых (книги 12 томов на каджый месяц) .
И читать только молитвослов и псалтирь.
Больше нельзя ничего читать, тем более играть в какие-то игры.
Ходит пусть в церковь, хотя бы по воскресеньям, узнайте когда там бывает Исповедь, и Причаститься. Купите тоненькую книжку в храме (помощь кающимся) там написаны все грехи, которые нужно с себя снять
Бог вам в помощь.
Проблем нет.
И читать только молитвослов и псалтирь.
Бог вам в помощь.
Филиал Урфу Краснотурьинск
Это у Вас проблем нет, это Вам нравится эта игра. Не у всех людей психология такая же как у Вас...
Смотря, какой литературы ваша знакомая начиталась. Если сектантской, то не удивляюсь.
http://psyfactor.org/sekta9.htm
От чтения Священного Писания еще никто с ума не сходил. Если человек верующий, посещает регулярно православный храм, то чтение Священного Писания идет лишь на пользу.
Если человеку плохо, то нужна квалифицированная помощь, необходимо посещения врача.
http://psyfactor.org/sekta9.htm
срочно ведите к врачу:)))
С чего ты взял что это игра
Филиал Урфу Краснотурьинск
Почитай внимательно...
предложите ей прочесть ещё и коран... а потом и Бхагават гиту.. . может это её ещё на немного задержит на нашем шарике... скажите ей что в 2012 году остановка будет... тогда можно сойти....
У некоторых психологов крыша едет от психологии.
Давайте ее тоже отменим ?
предлагаю ей оказаться на краю смерти, сразу поймет ценность Жизни.
Филиал Урфу Краснотурьинск
Она уже на краю, поверти...
И правильно говорит. Пассажиров надо выпускать по их требованию. А если их не выпускать, - они так и будут гадить себе в штаны.
Предлагаю почитать вот это
ТАО: Путь Вознесения. Книги 1-9
http://e-puzzle.ru/page.php?al=tao_put_voznesenija_knig
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias8956
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias1768
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias7273
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias1971
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias5719
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias1083
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias7646
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias9487
ТАО: Путь Вознесения. Книги 1-9
Филиал Урфу Краснотурьинск
Вот спасибо, помогли...
Она запуталась и заблудилась.
Вот, что бывает, когда без наставника пытаешь познать мудрость веков.
некорепшая психика дает трезщину.
Без духовного наставника нельяз читать Писание, потому. ч то самостоятельные трактовки ни к чему хорошему не приводят.
некорепшая психика дает трезщину.
Библия :. 2Пет. 1:19 И притом мы имеем
вернейшее пророческое слово; и вы
хорошо делаете, что обращаетесь к
нему, как к светильнику, сияющему в
темном месте, доколе не начнет
рассветать день и не взойдет
утренняя звезда в сердцах ваших,
вернейшее пророческое слово; и вы
хорошо делаете, что обращаетесь к
нему, как к светильнику, сияющему в
темном месте, доколе не начнет
рассветать день и не взойдет
утренняя звезда в сердцах ваших,
Филиал Урфу Краснотурьинск
Вы добить человека хотите?
К этому мешанина и приводит. Она не библии начиталась, а коктейль из разных религиозных течений. Из за этого голова и не выдержала. Читала бы библию, о суициде бы не подумала. Так как это самый большой грех
Скажите ей, что суицид от земли не спасет, т. к. душа в астрале земли будет мучаться до окончания земного срока. Поиграла и в наблюдатели, не ту литературу читала, срочно нужна психокоррекция.
Странно.. . Обычно, когда приходишь к духовной литературе - начинаешь понимать, что жизнь многогранна, есть покаяние (на случай, если нет надежды) , и, вот, как-то о самоубийстве наоборот, думать постепенно прекращаешь.. . Я тоже очень впечатлительная.. . Но, мысли о самоубийстве у меня возникали тогда, когда я забывала, что есть библия...
Филиал Урфу Краснотурьинск
Не все люди, такие как Вы, Вам наверно повезло...
Без Церкви нет спасения! А самостоятельно изучать то, что было написано самим Духом Святым, это опасно и действительно можно впасть в уныние или в прелесть. Надо в Церковь ходить Православную, ибо это "столп и утверждение истины", там все и постигнет с Божией помощью.
Филиал Урфу Краснотурьинск
Вы добить человека решили?
очень впечатлительная дама.. .
дай ей почитать "Занимательную Библию" товарища Кассиля.. .
может поможет?
нужно! Иначе сумашедших будет еще больше!
Филиал Урфу Краснотурьинск
Огромное спасибо Вам, за то что Вы делаете....
Психологи обучаются в научных институтах, в учебную программу которых изучение Библии и Священного писания не входит. Есть специалисты по православной психотерапии. Но лучше предложить ей съездить в монастырь к старцу и остаться там на неделю, две недели. Умом Бога не понять-крыша поедет.
Священное писание читается с молитвами.
Филиал Урфу Краснотурьинск
Не лгите, психологи разные бывают, в том числе научных институтах изучают Библию. В данном случае ей требуется помощь не психолога, не старца, а врача психотерапевта, уже слишком круто зашло с её здоровьем....
дык что в результате-то - нам тоже интересно?