Религия, вера
О, силы небесные, а не читая Коран, вы что забудете, что делать в этот день? (так там все со слов автора-переводчика)
Даже и не знаю что я буду делать в этот день. Завтра буду работать, хоть и не охота.
Галина Пономарева
А вот мне еще Ваш велик нравится))) сплошное искушение)))
Вы забудете как ПРАВИЛЬНО прожить день!
Галина Пономарева
Мне будет много лет к тому времени, уж проживу, как проживу)))
КОРАН не книга руководства к эксплуатации, а книга размышлений... .
а если его еще и на арабском читаеш прибавится плюсов и в судный день
Галина Пономарева
За балами гоняетесь?)))
1.Уважаемая, как вы думаете, первый раз попав на большой корабль, вы сможете в экстримальной ситуации выйти с нижней палубы на верхнюю?
2.Поэтому я всем и говорю, что нужно читать священные Книги (все) в подлиннике. Далее - один раз прочитав Коран, нельзя утверждать, что узнал все про Ислам!
Галина Пономарева
И как правило выйти из этой форс-мажорной ситуации учат нас более ценные методички разработанные людьми профессионалами. Не будем этого отрицать. Ведь вылечить суставы Вы читаете медицинскую литературу, никак не Коран, так отчего же душевные боли должны быть там излеченны?
Андрей М.
Интересно,а что существуют подлинники корана?
Во имя Аллаха всемилостивого и милосердного, пусть его мир и благословение пребывают на Его последнем пороке Махаммаде:
Действительно Книга Аллаха – не такая как остальные, это вневременная Речь Аллаха, не сотворенная, учебник жизни и смерти и того, что будет после. Поэтому Коран заслуживает более осторожного исследования, чем чья-то еще речь. Он требует, чтобы читатель вернулся к ранним повествованиям тех, кто засвидетельствовал его открытие и услышал его объяснение тех, кого поставил Аллах толковать и объяснять Свои Слова человечеству (sallallaahu ‘alayhe wa sallam). Поскольку, если Вы пытались обдумать значения стихов, не исследовав их, то, конечно, наслоения времени, его невежество побудит его понять не то, что говорил Аллах, и поэтому он собьется с правильного пути, думая, что он поклоняется Аллаху.
Так что, пусть каждый искренний мусульманин, который надеется заслужить Любовь Аллаха, желающий исследовать и размышлять над Книгой Аллаха, будет следовать традиции Пророка и его ранних сподвижников.
Знайте, что изучение и обдумывание Книги Аллаха, посвящение вашего времени регулярному исследованию Корана и выполнению его предписаний принесут огромную пользу в этой жизни и следующей. Рассмотрим же несколько из этих благословений, чтобы вдохновиться и еще более ревностно следовать Величественным Словам Аллаха. Каждое благо самодостаточно и может вдохновить нас избегать любого проявления лени и посвятить себя изучения Корана должным образом.
1 – Чтение и размышление над Кораном – это священная обязанность для каждого мусульманина
Так, читая и размышляя над Кораном, каждый мусульманин выполняет обязанность и будет вознагражден за это. После выполнения этой обязанности Коран становится доказательством его праведности в Судный день!
И это – наша вторая выгода, которую мы возьмем, охватывая эту Благородную Книгу…
2 – Коран будет свидетелем в Судный день
Это согласуется с утверждением Пророка:
“… и Коран – свидетельство за вас или против вас… ”
3 – Коран будет ходатайствовать в Судный день
Это согласуется с утверждением Пророка: