Религия, вера

Справедливо ли, что миллиарды людей должны расплачиваться за то,что двое придурков съели плод не с того дерева?

конечно не справедливо. .
но еслибы они его не съели - тогда как бы ща населилась наша земля? вот об этом то бог думал? сколько было бы уже людей на земле-да мы бы передавили бы уже друг друга давно.. . как он представлял себе сделать человека, имеющего репродуктивные органы и желание плодиться, имеющего вечную жизнь на ОГРАНИЧЕННОЙ территории.. .
может быть когда он это понял - что косяк это - подогнал дьявола чтоб тот все же искусил человеков и они стали наконец-то смертными?))
Николай Голенцов
Лучший ответ
Каждый может ошибиться:)))) Прародители тоже:)
Каждый из нас поступил бы так же
Справедливо, потому что от придурков могут родиться только придурки.
Если бы они не съели нас бы не было... Я им благодарен, когда встречу скажу спасибо.
Вот именно не справедливо. И
почему они в монастырь после грехопадения не ушли - каяться в грехе, а стали плодиться и размножаться?
Кыялбек Алымов
ну. . эти придурки - ТВОИ предки вообще-то...
А где Вы видели справедливость?
но после этого поступка... каждый рождался и рождается свободным не продолжать есть это яблоко))
Farid Wazir
под Адамом подразумевается блудный сын т. е все живые существа ушедшие от Бога. Т. е. это лично мы там что-то не поделили с Богом.
Я не верю в бога-имперсоналиста дети за родителей и тем более за далеких предков не отвечают
Будьте умнее и живите с Богом в послушании.. . и наследуете Вечное Царство.. . ;-)
Павел Мирон
На эту ситуацию нужно смотреть глубже. Съев плод, первая человеческая пара. сознательно отвергла правление Бога, желая независимости от Творца. Для людей независимость от Создателя противоестественна, потому что изначально люди были созданы Богом с потребностью получать от Него руководство для счастливой, успешной жизни. Например: к чему может привести независимость маленького ребёнка от родителей? Несотря на то, что миллиарды людей ( как вы пишите расплачиваются) за Адама и Еву, Бог пообещал исправить данное положение. Для этого. как говорится в Евангелие от Иоанна 3 гл. 16 стих: " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного. дабы всякий, верующий в Него. не погиб, но имел жизнь вечную. " Вскоре Бог устранит последствия этого мятежа и у послушных Богу людей будет возможность жить в мире без страданий
Ксения Гранина
Все иносказательно в этой книге- они вкусили плод знаний, и перестали быть животными. Постигайте истину и не будет таких наивных вопросов.
Бог всем людям не зависимо от того, что они сделали, предлагает даром спасение во Христе, Бог исправляет то, что сделали люди. Кто вам мешает принять спасение, ДАртаньян?
А справедливо, когда в семье алкоголиков дети рождаются в абстиненции, прося не молока, а водки?
Мы не расплачиваемся за их грех, но несём на себе последствия их поступка.
а справедливо, что родители бухают и колются, а дети страдают потом от ДЦП?
Один придурок мог бы и остановить другую. Ему же было сказано не есть плода запретного. Так что мужчины, задумайтесь... Кто виноват? ..И что делать? ..)))))))))
Лиза Макушева
Уфььфьфьь
конечно НЕ СПРАВЕДЛИВО)
Как здесь все собрались
голосуем, Товарищи за ...НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - Единогласно, Благодарим Товарищи за проявленную бдительность)))
Елена Панина
Ой! и давайте во всем винить женщину что она слабохарактерная )))
У "Бога" своя справедливость!!!
Таково решение Божие.
Изгнание из Рая было необходимо. Повод для это организовали по воле Бога.
В этом мире нет справедливости она не совершенна. Ну и они не придурки вас бы сейчас не было.
Св. Коран 3 сура аят 4....Ведь Аллах (Бог) творит, что пожелает!
Иван Иванов