Религия, вера

По какому праву мусульмане называют себя братьями, если Бог их не рожал, если они вообще не родились от духа?

И если кто-то из них вдруг таки родился свыше, то кто был первый в этом - они или всё-таки Сам Бог, умерев сначала, разумеется, приняв Плоть и кровь?
Аллах у них БОГ
Татьяна Хрулева
Лучший ответ
Боевое НЛП )
Анна Кулиш
А что, они посягают на твою родословную, сын ты наш иудеискии, богом по глупости зачат.
Татьяна Белякова Меня интересует , откуда у них взялось представление, чо они - братья? На мою родословную посягнуть невозможно. Разве что зубами поклацать, без вреда.
А что - бог женщина, чтобы кого-то рожать?
Есть такое выражение "брат по вере" это предполагает роднение всех верующих в Аллаха. Ислам приравнивает всех людей пришедших в мечеть и стоящих в одном ряду кем бы они ни были, в понимании того откуда они все пришли в этот мир. Иса (мир ему) пришел в этот мир таким же путем как и все мы и вы это знаете. Исключение составляет только Адам (мир ему) , которого Аллах создал из глины и вдохнул в него дух.
Татьяна Белякова Выражений всяческих много. "Брат по несчастью", "брат по разуму" и т.д. Где законное место Отца как Отца в вашем миропонимании? Братья - это дети одного отца. Иисус пришёл в мир не таким путём, как все и Вам это тоже прекрасно известно. Потому что если есть хоть один человек, который был хоть в чём-то первый перед Богом, даже в вере, то этот человек ставит себя на Его место. Это безумие.
Мария Александровна Понятий "братья" действительно очень много и возникли эти понятия не на пустом месте. Я высказал вам именно понимание мусульман потому что прекрасно понял ваш вопрос.
102.
О вы, кто верует! Господнего страшася
гнева,
Склонитесь перед Ним, как должно
вам,
И не умрите вы никак иначе,
Как покорившись Его воле!

103.
Держитесь крепче за Его связующую
вервь,
И не делитесь меж собой,
И помните с признанием ту милость,
Которой вас Он одарил:
Когда вы недругами были,
Ваши сердца в любви скрепил Он
И милостью Его вы стали братья.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 36. Коран: преводы и коментарии, С. 189 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 66)]
У Бога все люди - Его дети, т. е. между собой - братья и сёстры. Откуда это, что Бог их не рожал, что они не родились от духа?
Татьяна Белякова Как это, откуда? "1. Скажи: «Он – Аллах Единый, 2. Аллах Самодостаточный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого, равного Ему".
Многи христиане тоже называют друг друга братьями и сестрами.
А с точки зрения Мироздания - человечество едино, стало быть мы вообще все братья и сестры.
Бог как Высшее Вечное Трансцедентное Начало, От Которого Произошло Все, является Единым, независимо от того, как Его называют в разных религиях; все мы, как Его творения, являемся братьями и сестрами.. .
Поскольку иллюзорный материальный мир является всего лишь отражением мира духовного, Богу совершенно не нужно принимать плоть и кровь, для того, чтобы создать отражение в материальном мире.
Татьяна Белякова Не "многие", а все. Потому что христиане называют Бога Отцом, т.е. исповедуя рождение от Одного Духа Святого, Слова Божьего. Человечество является родственниками только по плоти, но не по духу, к сожалению. Отрицая саму возможность рождения от Него, от Его слова, т.е. от Его Духа, ставится препятствие вообще к духовному родству. Оно безусловно есть дефакто, по закону. Но мусульмане этот Божий закон изменили, что прекрасно сами же и демонстрируют своим непоследовательным образом действий
Мы братья по вере, как наш брат Иисус, мир ему. Как будто тебя Бог рожал, АСТАГФИРУЛЛА, побойся Бога так говорить Вадим. Бог Создатель. Где в Библии сказано, что он родил тебя?? ? Сколько вообще сынов божих знаешь?? ? Может и сатану Он родил, АСТАГФИРУЛЛА???
Татьяна Белякова Какие братья, если Вы не рождены от одного Отца? По вере можно быть единоверцами, сослуживцами, но не братьями.
Рудольф Малахов У нас у каждого есть отец и мы называем Бога так, как Он сам приказал нам так называть Его. Все остальные имена, это оскорбление нашего Создателя. Мы любим Бога, Свят Он и Велик и не хотим вызывать гнев Его. Вам ваша вера нам наша и Бог рассудит. А может даже Иисус, мир ему, когда начнёт ломать кресты, даже на могилах. Да только христиане не увидят даже этого, ибо не верующие в Него, растают как соль тает в воде. Мне жаль вас, как людей, но вы сами выбрали этот путь многобожия.
А Мусульмане и не говорят что они родились от бога, неужели ты не понимаеш что это имеется ввиду духовное братство, идейное братство ?
Alex Nikultseff
Татьяна Белякова Так откуда может взяться братство, даже духовноное, если они не считают возможным рождение от Духа Святого? Братья, насколько я понимаю - это дети одного отца. Так кто их общий отец, если это не Бог?
бред какой то несешь, подумай своей дубовой головой зачем Богу умирать
Ilqar Dadasov
Татьяна Белякова Ответ - где? Я за свои слова отвечаю. А бредит тот, кто не может этого.
как может быть бог не первым если только он мог создать всех нас. и толькол он наш про отец
Татьяна Белякова "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откровение 1:8). Если Отец хоть в чём-то не был первым, как это вытекает из исламского учения, то Он не есть Бог во всём.
А по какому праву ты себя называешь чьим то братом? Тебя что Бог родил? или ты сам от духа родился? Или ты рожден свыше? Такой вопрос воообще не стоит задавать, если не можешь его правильно сформулировать.
К Б
Татьяна Белякова Родил ли меня Бог, не мне утверждать, а Ему, но этот факт лежит в основе христианства и самой логики некоего "братства" - рождение от кого-то одного. "Как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек" (Первое послание Петра 1:23).
Бог един у него нет сыновей он не родил не кого Бог соотворил человека Адама (мир ему) христиане считают что Иису (мир ему ) сыном Бога (астагфируллах) это не правда вы ошибайтесь если так думаете!!
Татьяна Белякова Тогда у вас не может быть братьев, если вы не все от Измаила, к примеру повелись. Это один из тупиков, в которые человека заводит Коран.